Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Штукатурка и шпатлевка
Дата: 2012-12-07 23:01:46
Кто не встречался в собственной жизни с ремонтом, и решил лично произвести капитальный ремонт в своей квартире обязан понимать, какое количество времени предстоит потратить, средств и сил, пока станет, виден желаемый результат. Главное, с чем вам придется столкнуться – неровная плоскость потолка и стен. Даже сегодняшние конструкции, какие, казалось бы, строят из уже готовых панелей и плит, имеют ляпусы.

Штукатурные работы в достаточной мере недешевое удовольствие и настоятельно просит знаний технологических процессов нанесения и приготовление раствора. Что нужно порекомендовать тем, у кого нет достаточно денег, чтоб расходоваться на столь дорогие работы? Выводить лишь те стены, на какие попадает прямые солнечные лучи, где не станет стоять мебель, а еще места, где закрепляются плинтуса. В таких местах изъяны будут видимы сразу. В прочих местах, какие не так видимы, либо будут прикрыты мебелью, можно просто выровнять шпатлевкой.

Какой применять материал для оштукатуривания?

Какой бы материал вы не применяли для штукатурки, перед нанесением нужно подготовить плоскость для наилучшего сцепления. Сначала плоскость необходимо отчистить, затем покрыть грунтовкой. И лишь после просыхания наносится штукатурка. Методы изготовления штукатурного раствора:

Раствор из цемента приготовляется из расчета - на 1 долю цемента берем 3 доли песка. Поначалу хорошо размешиваются сухие смеси, потом уже наливается вода. Чтоб раствор был прочнее и скорее схватывался, в него дополняют ПВА либо строительный алебастр. Для оборотного эффекта, дополняется любое средство для мытья посуды.

По всевозможным моментам могут возникать разные дефекты оштукатуривания. Главная причина – свойство цемента, также не, верное изготовление собственно раствора.

Как замазать большие трещины?

На плоскости штукатурки могут в дальнейшем возникать большие либо маленькие трещины из-за, никудышного свойства раствора либо огромного нахождения жирных веществ. Трещины смогут возникать также в, следствии нанесения толстого покрова раствора либо воздействия сквозняков и высокой температуры. В участках швов кладки нередко возникают направленные трещины, а еще отлупы и вспучивание. Когда наносится раствор на пересушенную либо чрезмерно влажную плоскость может, случиться, отслоение штукатурки. Меж цементным и известковым растворами нужно переходный слой, чтоб исключить отслоения.

Нанося цветной либо декоративный слой штукатурки, нужно учитывать то наличие, что она наиболее прочная, чем основа, и смогут также возникать дефекты.

В случае если в помещении имеются стыки и углы из различных материалов, то чрез какой-то момент в данных местах могут возникать трещины. Пред нанесением штукатурки, стыки и углы нужно обработать. Пересушенные древесные поверхности увлажняются, потом закрепляется и укладывается сетка. Чтоб обнаружить дефекты штукатурки, нужно отстукать поверхность. При несовершенстве вяжущей субстанции штукатурки будет не крепкая, ее нужно отбить и наложить новый покров раствора, наиболее крепкий.

Допустимый слой штукатурного пласта

Для любой поверхности свои условия и позволительная полнота штукатурного слоя. Нужно также учесть материал, из какого приготовляется раствор – цементный либо гипсовый. Чтоб подсчитать, сколько слоев нанести, в комнате провешиваются потолок и стены отвесами по установленной схеме. Данную работу обязаны проводить строители с опытом. В, следствии промеров можно высчитать расходование материала, количество слоя штукатурки, а еще стоимость работ.

 

You have no rights to post comments