Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2019-03-31 21:49:01
Внешний вид и удобство использования ванной комнаты во многом зависят от правильности выбора сантехники и мебели в это помещение. При их покупке важно принимать во внимание особенности помещения – в ванной комнате повышенная влажность и резко изменяется температура. Поэтому не каждая мебель сможет успешно переносить такие условия эксплуатации, в противном случае срок её эксплуатации существенно сократится.

Тумбы под раковину выполняют декоративную функцию, они помогают сформировать желаемый интерьер помещения. К тому же благодаря им можно получить подходящее место для хранения различных вещей, бытовой химии и инвентаря для ванной комнаты.

Современные тумбы могут иметь различную конструкцию и форму. Поэтому перед их покупкой нужно постараться определиться с выбором.

Что учитывать при покупке тумбы под раковину

С самого начала нужно принять во внимание физические характеристики. Для этого необходимо изучить ванную комнату, выбрать участок для будущего расположения столешницы. Дальше следует произвести измерения длины и ширины, а также подумать о желаемой высоте изделия.

Нередко трудности появляются при расположении тумбы в небольших помещениях, в которых не всегда достаточно места для расположения стиральной машины. Решить возникшую трудность поможет раковина с квадратной столешницей, стороны которой составляют 400×400 мм. Благодаря ей можно избежать чрезмерного загромождения мебелью.

Для вместительных ванных комнат отличным решением станет тумба с двумя дверцами. В ней достаточно внутреннего пространства, в котором можно хранить различные принадлежности.

Конструктивные особенности. Традиционным решением стали тумбы, основание которых устанавливается на пол. Однако в последнее время все большей популярностью приобретают изделия на ножках. Их особенностью является то, что сама тумба несколько возвышается над поверхностью пола. Преимущество такого решения в том, что в случае попадания на пол воды она не будет разрушать деревянное основание.

Еще один вариант подставок под раковину – подвесное оборудование. Для их установки необходима монолитная стена, способная переносить колоссальные нагрузки.

Важно быть уверенными, что она не начнёт раскрошиваться и распадаться в будущем. Если возникают сомнения в прочности поверхности стены, её можно дополнительно укрепить.

Материал для изготовления конструкции. Изделия из МДФ и ДСП считаются лучшими решениями по соотношению цены и качества. Хорошо, чтобы они имели водооталкивающие параметры. Если говорить о фурнитуре, то хромированные изделия отличаются продолжительным сроком службы, поэтому лучше отдать предпочтение именно им.

Как видно, грамотный выбор тумбы под раковину требует серьезного внимания. Широкий выбор конструкций можно найти на сайте . При необходимости менеджеры компании предоставят консультацию и помогут определиться с оптимальной мебелью для ванной комнаты.

 

You have no rights to post comments