Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2021-06-01 19:25:32
Современный рынок предлагает различные возможности для формирования климатических условий в помещениях. Особой популярностью пользуются кондиционеры мульти сплит системы. Особенностью техники является использование нескольких внутренних блоков, количество которых может находиться в диапазоне 2-8 штук. Подача воздуха на всех них осуществляется через единственный наружный блок. В нем может находиться один либо несколько компрессоров. Одна мульти сплит система позволит создать оптимальные климатические условия во всех комнатах квартиры либо частного дома, в гостиничных номерах, в офисе либо небольшом магазине.

Особенности современных мульти сплит систем

Передовое оборудование предоставляет возможность настроить температуру в каждой комнате по отдельности для различных внутренних блоков. С позиции использования они сходны с простыми сплит системами. Здесь есть один нюанс – все кондиционеры должны работать в одном режиме – либо на подогрев, либо на охлаждение. А температуру для каждого из них можно выставить индивидуально.

Мульти сплит системы выпускаются обычными и инверторными. Устройства последнего вида отличаются плавностью регулирования температуры воздуха и экономным расходованием электрической энергии. Поэтому в последнее время они стали пользоваться высоким спросом.

Преимущества конструкций

Мульти сплит системы обладают целым рядом достоинств. Рассмотрим их более подробно.

Эстетическая привлекательность фасада здания. Если в доме требуется установить 8 кондиционеров, то в обычной ситуации потребовалось бы ровно столько внешних блоков. В результате фасад здания был бы сильно перегружен и испорчен. Особенно мульти сплит системы станут отличным решением для установки в исторических зданиях, которых находятся в центре населенных пунктов.

Экономичность. Устройства позволяют сократить расходы за счет использования одного наружного блока для всех комнат.

Низкая шумность работы. Установка одного внешнего блока содействует уменьшению уличного шума, а при его наличии он будет локализован в месте расположения наружной части оборудования.

Удобство. Каждый внутренний блок системы управляется индивидуально, что позволяет создать свои микроклиматические условия в каждом помещении отдельно.

Обладая ценными достоинствами, мульти сплит системы пользуются широкой популярностью среди частных и корпоративных заказчиков.

 

You have no rights to post comments