Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Установка
Дата: 2017-07-26 14:02:13
Пластиковые окна — красиво, удобно, надолго… Всё это вы не раз слышали от фирм, устанавливающих окна ПВХ. И это действительно так. Но про недостатки, по известным причинам, всегда умалчивают.

Недостатки окон ПВХ

1. Полное отсутствие вентиляции, благодаря чему создается парниковый эффект. В квартире накапливается большое количество формальдегида от нашей «качественной мебели», угарный газ от плиты, и многообразие пылевых частиц от нас самих, одежды, животных. При этом, также повышается влажность воздуха, что способствует развитию патогенных микроорганизмов, которые не лучшим образом оказывают влияние на наш организм. Поэтому не нужно забывать регулярно проветривать помещение и открывать окна.

2. Выделение токсических веществ, которые медленно нас отравляют. Окна ПВХ содержат в своем составе свинец (тяжелый металл, который не выводится из организма), винилхлорид и винилацетат, которые с большей силой выделяются при повышении окружающей температуры, например, при расположении окон на солнечной стороне. В то же время, при пожаре они почти не горят, а тлеют, образуя большое количество ядовитого газа. Во избежание таких неприятностей, нужно заняться заранее проектированием и монтажом систем пожаротушения.

3. При повреждениях и царапинах ПВХ окна уже не отремонтировать, а стоимость установки не такая уж и маленькая.

4. И еще один недостаток то, что при снижении температуры окружающей среды до минус 30, они имеют свойство «сжиматься», а при повышении градусов, наоборот, «расширяются».

И в конце хочется отметить, что не надо выбирать «по обложке». Почитайте, узнайте про фирму-производителя, не смотрите на низкие цены, ведь это может существенно отразиться на вашем здоровье.

Технологическая цепочка установки пластикового окна

За пару дней до установки пластиковых окон, необходимо подготовить место, куда мастера смогут временно положить заказанную оконную конструкцию. Необходимо также обеспечить свободный доступ к проёму, куда будет монтироваться окно ПВХ, и убрать оттуда ненужные вещи, которые могут мешать работе.

Так как монтаж пластиковых окон — дело довольно пыльное и грязное, то в помещении, где он будет происходить, мебель нужно накрыть защитной плёнкой и убрать все вещи, которые могут впитывать пыль. Во избежание загрязнений, защитную плёнку можно постелить и на пол.

В среднем, монтаж одного окна ПВХ занимает от двух до пяти часов. Это мероприятие сопровождается повышенным шумом (обычно, не более пятнадцати-сорока минут), сильным запылением помещения и, иногда, частичным разрушением оконных откосов. Если дом старый, то может отвалиться штукатурка или куски кирпича.

Когда монтаж пластикового окна закончен, необходимо тщательно убрать помещение, очистив его от пыли и прочего строительного мусора. Если в помещении, где устанавливалось окно, не планируются другие ремонтные работы, плёнку с профиля нужно удалить сразу после монтажа.

 

You have no rights to post comments