Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Установка
Дата: 2017-05-29 16:01:05
Полиуретановая пена подходит для большинства строительных поверхностей, в том числе и что сделать ремонт окон пвх. Она обеспечивает прекрасную звукоизоляцию и надежное крепление оконной рамы.

Как известно, окно – важный элемент отделки любого жилого здания, которое дополняет интерьер естественным светом, одновременно обеспечивая приток свежего воздуха и вентиляцию здания. Конечно, окна должны обладать соответствующими свойствами, в том числе отличной тепловой и акустической изоляцией. Дело в том, что достижение высоких параметров зависит не только от качества самих изделий, так как даже самые лучшие окна не смогут выполнить своей задачи, если они неправильно установлены. Поэтому правильный монтаж окон является особенно важным. Ошибки, совершенные на этом этапе, как правило, приводят к искажению оконной рамы и возникновению мостиков холода, которые вызывают большие потери тепла.

Монтаж окон

Качественная установка окон и монтаж отливов, а также их эффективная защита помещений от ветра, мороза и шума, как правило, зависит от продуктов, которые используются для крепления рамы с проемом. В этой роли хорошо зарекомендовали себя монтажные полиуретановые пены, которые позволяют стабильно и эффективно фиксировать окно с проемом. Как уже упоминалось, пена отлично подходит для любых работ, в частности, монтажных, изоляционных, уплотнительных. Материал отличается исключительной стабильностью размеров и упругостью, что позволяет монтажной полиуретановой пене работать в течение длительного времени, не изменяя своих размеров, а также без утечек тепла или деформации окон. Кроме того, пенополиуретан устойчив к колебаниям температур, поэтому сохраняет свои первоначальные свойства. Пена представляет собой эффективный и верный способ надежного закрепления изделий, предоставляя гарантию хорошей теплоизоляции, звукоизоляции и гидроизоляции.

Работа с пеной

Благодаря хорошей адгезии к большинству поверхностей строительных материалов, в частности, бетону, штукатурке, дереву, стали, ПВХ, пена может применяться на горизонтальных, вертикальных, гладких и пористых поверхностях. Представляет собой простой и одновременно надежный монтаж окон. Как правило, существуют некоторые правила ее использования. В частности, пена затвердевает только при контакте с умеренной влажностью, которая естественным образом находится в воздухе и строительных материалах. Также следует иметь в виду, что после применения, как правило, пена увеличивает свой объем в несколько раз, именно поэтому желательно заполнять рабочее пространство только на 40-50 процентов. Упрощает применение пены специальный шланг (небольшого диаметра), который крепится к клапану на баллоне. Он позволяет точно дозировать пену и не требует использования каких-либо дополнительных инструментов.

 

You have no rights to post comments