Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2016-01-13 22:44:34
Сегодня особой популярностью пользуются натуральные материалы. Многие хотели бы узнать о веществе, которое способно почти в любых условиях сохранить свои параметры. Именно таким материалом является термодревесина. Она представляется собой дерево, прошедшее особую обработку при повышенных температурах, которые могут достигать +230°С. При этом не используются какие-то химические составы.

Основные особенности термодревесины

На сайте http://beltherm.by/ можно приобрести качественную термодревесину на территории Беларуси. Материал отличается многими ценными параметрами. Познакомимся с ними ближе.

Способность сохранять стабильными геометрические размеры. Материал не изменяет свою форму даже при резких колебаниях уровня влажности либо температуры. Такое дерево эффективно противостоит коррозийным процессам и другим разрушениям.

Высокая стойкость к поражениям микроорганизмами. Термодревесина не нуждается в обработке специальным антисептическим средством.

Качественная сушка. Обработка при высоких температурах позволяет существенно уменьшить уровень влажности в сравнении с традиционным высушиванием. Материал отличается невероятно низким уровнем влагопоглощения, поэтому даже при нахождении в воде он не поддается гниению.

Высокие теплоизоляционные характеристики. Обычная древесина обладает хорошими утеплительными характеристиками, однако у термоматериала они дополнительно на треть выше. Благодаря прохождению такой обработке материал отлично подходит для сооружения бань, саун, а также обшивки зданий снаружи и внутри.

Термодревесина обладает многими ценными характеристиками. Она не набухает и не усыхает, поэтому успешно сохраняет собственные геометрические размеры.

Области использования термодерева

Благодаря уникальным свойствам материал широко используется в различных сферах. Он незаменим при внутренней и наружной отделки бань и саун. Ему не страшны высокая влажность и резкие температурные колебания. Термодревесина используется при обустройстве террас, причалов, а также зон вблизи бассейнов.

Архитекторы и дизайнеры широко используют термодревесину для облицовки интерьеров зданий, фасадов, а также ландшафтного дизайна. Материал является отличным решением для изготовления мебели, строительства судов, а также получения уникальной внутренней отделки.

 

You have no rights to post comments