Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2015-12-27 15:48:06
Гипсокартон уже успел занять достаточно привлекательное место на рынке современных строительных и отделочных изделий. Этот материал отличается простотой монтажа, качеством, широкими функциональными особенностями и приемлемыми расценками. Решение купить гипсокартон окажется действительно удачным, поскольку он может достаточно просто прикрепляться практически к любым поверхностям, в том числе и к полу, посредством специальных обрешеток из металла. Это изделие все чаще начинает приходить на смену традиционным шпаклевкам и штукатуркам.

Какие виды гипсокартона являются самыми используемыми

Среди них обычно находятся:

1. Стандартный ГКЛ, или гипсокартонный лист. Он имеет серую расцветку и прекрасно подходит для использования в нормальных условиях жилого, офисного или производственного помещения.

2. ГКЛВ, или гипсокартонный лист влагостойкий. Такие изделия имеют специальные добавки, основной особенностью которых является повышенная устойчивость к влажности. Внешняя картонная поверхность проходит антисептическую обработку, что позволяет защитить ее от грибковых образований. Подобный вариант отделки используется в ванных комнатах, санузлах и любых других пространствах данного назначения.

3. ГКЛО, или гипсокартонный лист огнестойкий. Им обычно обшиваются потолок и стены в подсобных и многих промышленных зданиях. Он обеспечивает надежную защиту помещений и находящихся в них материальных ценностей от пожара.

4. Сэндвич-панели. Данные конструкции имеют в своей структуре утеплитель и позволяют сэкономить денежные средства на отделке квартир и частных домов.

При перевозке указанного материала рекомендуется соблюдать особую осторожность ввиду его хрупкости. Кроме того, нужно избегать ударов и других негативных механических воздействий на его поверхность, так как это может привести к растрескиванию поверхности и деформациям изделия.

 

You have no rights to post comments