Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-10-29 09:22:27
Теплый пол Thermo увеличит комфортность проживания в доме. Его стоимость находится на доступном для большинства наших соотечественников уровне. Давайте больше узнаем, что же представляет собой теплый пол thermo.

Материал выполнен в виде матов, для его монтажа не применяется стяжка, а используется плиточный клей. Такая технология позволяет существенно сократить расходы в случае облицовки помещения с помощью кафеля. А эффект будет просто поразительный – пройтись босиком по теплому полу в ванной после душа…

Теплый пол выступает в качестве превосходной альтернативы центральному отоплению. Преимуществом данного покрытия является возможность установки в помещениях даже с самыми низкими потолками, поскольку монтаж этого типа отопления позволяет увеличить высоту пола не более чем на 2 см, в результате чего объем комнаты почти не изменяется.

Особенности теплого пола Thermo

Нагревательным элементом в покрытии служит особый вид кабеля. Он имеет две жилы и изготавливается из луженой меди. Специальная оболочка ПВХ вместе с алюминиевым экраном позволяет полностью исключить возможность пробоев электричества.

Для управления теплыми полами используется терморегулятор. Он может быть различным в зависимости от модели, однако с помощью температурных датчиков устройство анализирует окружающую среду и поддерживает заданный пользователем температурный режим. Именно поэтому теплый пол может использоваться как дополнительное либо основное отопление.

Изготовленные в виде матов полы обладают монтажной сеткой, которая значительно облегчает их установку. Внутренняя изоляция в них изготовлена из тефлона.

Особенности установки теплого пола

Теплые полы могут монтироваться под различные виды напольных покрытий. Это может быть доска, керамическая плитка или линолеум. Для начала важно продумать схему укладки материала. Лучше это сделать так, чтобы в будущем, в случае необходимости ремонта, случайно не удалось перебить провод. Сохраните схему прокладки кабелей и в будущем вы сможете избежать подобных неприятностей.

Проложите штробу, в которую будет помещен соединительный кабель. Также постарайтесь продолбить выемку, которая будет использоваться для установки коробки терморегулятора. Настилают алюминиевую фольгу, что позволит избежать возгорания при перегреве провода. Только когда теплозащита будет выполнена, можно уложить непосредственно кабель. Поверх него кладется плитка либо изготавливается стяжка.

Как видно, в изготовлении теплого пола Thermo нет ничего сложного, и с этой задачей сможет справиться практически каждый.

 

You have no rights to post comments