Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-10-21 15:47:57
Современные дизайнерские идеи по оформлению интерьеров предлагают все новые и новые решения. Они касаются оформления пола, стен, мебели и других элементов. Давайте рассмотрим некоторые варианты оформления потолка. Благодаря правильно подобранному оригинальному покрытию ваша квартира станет светлой, уютной и не скучной.

Способы отделки потолка

Итак, как оформить потолок? Одним из наиболее простых методов является классическая побелка либо покраска. Этот способ поможет придать поверхности свежесть и красоту, однако он требует тщательной подготовки основания и выравнивания его.

Большое распространение получила оклейка потолка пенополистирольными плитами или же обоями для потолков, которые предполагают их окрашивание. Это относительно недорогие и эффективные способы отделки.

Подвесные потолки могут оказаться как раз кстати. При их использовании расстояние до основы потолка находится в промежутке 15-20 сантиметров. Для изготовления подвесных потолков используется гипсокартон, который закрепляют на металлическом каркасе.

Другие эффективные методы

Один из интересных способов получения ровного и эстетически привлекательного покрытия, которое не требует сложного и продолжительного выравнивания – обустройство натяжных потолков. Обратившись в компанию по их установке, вы сможете рассчитывать на профессиональную помощь в их подборке, выбор фактуры и окраса пленки, после чего специалисты посредством специальных профилей натянут пленку на профилях, предварительно закрепленных у самого потолка. Благодаря натяжным потолкам вы сможете реализовать практически любое свое желание: многоуровневые покрытия могут иметь разнообразные изгибы и формы. Эти материалы удобны в монтаже и использовании, они не нуждаются в особом уходе и отличаются высокой водостойкостью.

Последняя разновидность, которую мы рассмотрим, - это подшивные потолки. Их конструкция очень напоминает подвесные аналоги, однако при их обустройстве гипсокартон закрепляют непосредственно к основанию потолка. С помощью подобной конструкции можно скрыть недостатки основания, однако при обустройстве подвесного потолка между ним и основанием можно расположить проводку и всевозможные коммуникации.

Итак, мы рассмотрели, как оформить потолок различными способами. Эта информация поможет определить наиболее подходящий тип покрытия.

 

You have no rights to post comments