Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-01-28 15:26:39
Многие дома в Моздоке теряют тепло через нижнюю часть – там, где дом опирается на грунт. Это особенно ощущается зимой, когда земля остывает. Тогда нижние этажи могут промерзать, ведь в Моздоке зимой температура может опускаться значительно ниже нуля градусов. В результате приходится активнее отапливать дома, что приводит к большим расходам на обогрев. Через нижнюю часть дома может теряться до 10 процентов тепла. Это происходит, потому что не проведено надлежащим образом утепление пола первого этажа. Такая экономия в результате приводит к значительно большим расходам. Кроме того, холод в нижних этажах может приводить к заболеваниям жильцов. Поэтому нужно уделять особое внимание применению теплоизоляции.

Характеристика пенополистирола

В Моздоке особенной популярностью в качестве теплоизоляции пользуется пенополистирол. Он имеет уровень теплозащиты 0,033 Вт/м*С. Этот материал является на сегодняшний день лучшей теплоизоляцией - имеет в себе более 90 процентов воздуха. А воздух, как известно, слабо проводит тепло. Поэтому 10 сантиметров такого материала по уровню теплозащищенности дома может заменить собой до 50 сантиметров дерева или до 6 метров железобетона. Экономия тут очевидна. Вместо того чтобы создавать толстый пол из бетона, проще сделать его многослойным, применив теплоизоляцию.

Кроме того, он не впитывает воду – всего 0,1% по объему. К тому же он может выдерживать до 50 циклов замерзания и оттаивания. А прочность его позволяет выдерживать плитам утеплителя до 17т/м2. Это делает полы сверхпрочными и устойчивыми к различному негативному воздействию. Срок службы полистирола составит несколько десятков лет. А это значит, что не придется менять покрытие и утепление каждый год-два.

Утепление пола в Моздоке

Обычно дома в Моздоке имеют железобетонное основание, которое укладывается на грунт (фундамент). Железобетонные плиты и составляют первый этаж дома. Однако именно здесь происходит наибольшие теплопотери из-за контакта дома с промерзшей землей. Чтобы избежать этого, нужно сделать прослойку между бетоном и землей. Пенополистирол уникален тем, что его можно укладывать прямо на грунт. Для этого можно использовать плиты KNAUF Therm 5 in 1 F, толщиной 50 мм. Далее обязательно укладывается подстилающий слой – полиэтиленовая пленка, которая не даст контактировать теплоизоляции и верхнему слою покрытия. На пленку укладывается монолитная армированная стяжка.

Точно так же производится утепление пенополистиролом первого этажа, если дом имеет подвал. На потолочные перекрытия подвала (полы первого этажа) сверху укладываются плиты утепляющего материала. После этого они покрываются защитной полиэтиленовой пленкой, на которую настилается стяжка из гипсоволоконных или фанерных листов. На них укладывается чистовой пол.

Укладывая на первый этаж утепление пола подобным способом можно добиться снижения энергопотерь. Таким образом, расходы уменьшатся, а дома станет гораздо уютнее.

Поставки теплоизоляции в Моздок

Поставками в Моздок качественной европейской теплоизоляции занимается компания Славдом. Чтобы сэкономить время на заказ материалов, Славдом предлагает своим клиентам воспользоваться интернет-магазином. Здесь размещен полный ассортимент теплоизоляции и других стройматериалов. Прямо на сайте Славдом менеджер-консультант расскажет об особенностях утепления пола и качественных характеристиках тех или иных материалов. Тут же можно воспользоваться он-лайн калькулятором для расчета необходимого объема заказа, чтобы избежать покупки излишков. Кроме того, при оформлении заказа через сайт, клиент получит скидку на доставку товаров в Моздок. Подробности можно узнать в Моздоке по телефону бесплатной линии 8 (800) 333-51-51.

 

You have no rights to post comments