Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-12-22 18:27:09
Среди современных материалов особенно ценятся натуральные и экологически чистые. Именно к таким относится древесина. Если говорить о ее применении на открытом воздухе, то обычно дерево используется для обшивки стен. Изготовленные из него напольные покрытия из-за резких температурных колебаний и высокой влажности не смогут прослужить долго. Они могут начать коробиться и гнить.

При необходимости обустроить прочное и эстетически привлекательное покрытие на улице многие принимают решение купить террасную доску из дуба или другого материала. Современные изделия проходят пропитку специальными составами, которые повышают их технические параметры и увеличивают долговечность.

Ключевые особенности террасной доски

Сегодня огромным спросом пользуется древесно-полимерная террасная доска. Ее особенностью является специальный состав – более половины сырья для ее изготовления приходится на волокна целлюлозы. Также при производстве такой террасной доски используются полимеры (обеспечивают превосходные технические параметры) и пигмент (отвечает за цвет изделия).

Особенностью древесно-полимерной доски является сочетание натурального и синтетического материала. В результате изделие сочетает их сильные стороны. Так, пластик обеспечивает надежную защиту от солнечных лучей, а дерево придает привлекательный внешний вид материалу.

Эксплуатационные и декоративные характеристики материала находятся на высоком уровне. При повышении влажности он не рассыхается и сохраняет свою форму. Ему не страшны морозы и жара, террасная доска способна переносить высокие нагрузки (до 500 килограмм на кв.м.), к тому же она отличается стойкостью к истиранию. Уход за материалом не вызывает никаких трудностей. Все что требуется – время от времени мыть теплой водой с мылом.

Преимущества террасной доски

Современная древесно-полимерная террасная доска обладает ценными достоинствами:

• долговечность (срок службы превышает 30 лет);

• экологичность (в составе отсутствуют формальдегиды и свинец);

• широкий диапазон переносимых температур -60..+80°С;

• приятный древесный аромат;

• нет необходимости в специальной обработке;

• поверхность обладает противоскользящим эффектом;

• отлично противостоит гниению;

• простота установки;

• превосходно сохраняет первоначальный окрас, не нуждается в покраске.

Решив использовать террасную доску в качестве напольного покрытия, вы никогда не будете разочарованы.

 

You have no rights to post comments