Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-12-01 09:17:15
Датская компания Rockwool неслучайно считается лидером на рынке теплоизоляционных материалов. Семидесятилетний опыт в сфере производства минеральных утеплителей на основе горных базальтовых пород позволяет компании предлагать клиентам продукцию высочайшего качества. Высокие свойства конечного продукта в первую очередь обеспечиваются качественным сырьём. Каменная минеральная вата, которая составляет основной объём теплоизоляционной продукции Rockwool, – это эффективный и максимально безопасный изоляционный материал. Выбор продукта обусловлен не только его превосходными техническими характеристиками, но и экологичностью.

Натуральный базальт, из которого путем расплавления вытягиваются минеральные волокна на производстве теплоизоляции Rockwool, является абсолютно негорючим и экологически безопасным исходным сырьём. Благодаря природному происхождению и гипоаллергенности, каменную вату Rockwool можно применять для внутренней отделки жилых помещений.

Посредством материалов из ассортимента компании можно проводить эффективное утепление не только внутренних стен и полов в помещениях, но и выходящих на улицу фасадов и кровельных покрытий. Различные виды теплоизоляции Rockwool подходят для производственных зданий и сооружений, строительных конструкций, активно применяются в судостроении, промышленном оборудовании, используются на прокладке трубопроводов и воздуховодов.

Утеплительные материалы Rockwool в жаркое время года хорошо сохраняют прохладу, а во время зимних морозов берегут тепло за счет низкого коэффициента теплопроводности. При эксплуатации помещений это позволит заметно сократить расход электроэнергии, поэтому купить утеплитель будет выгодно тем, кто взял курс на энергосбережение.

Не менее полезным оказывается способность теплоизоляции Rockwool создавать благоприятный режим влажности в помещении. Такое свойство достигается благодаря гидрофобности и паропроницаемости материала, за счет чего избыточные водяные пары выводятся в окружающую среду.

Нельзя не отметить и такие важные эксплуатационные качества утеплителей Rockwool, как гарантированная на длительный срок устойчивость к деформациям и превосходные звукозащитные свойства, которые обеспечиваются особыми акустическими качествами материала. Теплоизоляция Rockwool благодаря пористой структуре способна эффективно поглощать внешние звуковые волны, создавая акустический комфорт в помещении. Отсюда еще одна сфера её применения – звукоизоляция помещений, включая потолки, стены и полы.

Несомненными достоинствами теплоизоляции Rockwool являются простота монтажа и лёгкость выбора. Утеплитель выпускается в виде плит, матов, ламелей или цилиндров, и разбивается по группам с разными показателями жесткости. Выбрать продукцию и купить нужный артикул товара довольно просто даже новичкам в этой области, ориентируясь на варианты применения и технические особенности материала.

Посмотреть видео

Поскольку вата Rockwool производится из минеральных волокон, она устойчива к плесневому грибку, её не портят микроорганизмы и не повреждают насекомые. Утеплитель Rockwool не вступает в реакции с агрессивными химическими соединениями, что гарантирует ему высокую степень долговечности и широкую сферу применения.

Всесторонняя польза продуктов Rockwool делает их использование по-настоящему выгодным, а их приобретение – перспективным и дальновидным вложением средств.

 

You have no rights to post comments