Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-12-08 22:41:11
Стеновые панели являются одним из наиболее доступных по цене и быстрых по монтажу материалов для отделки помещений. К тому же они легки в уборке, их можно применять в комнатах с высокой влажностью. На сайте simplebuild.ru представлены материалы для ванных комнат. Давайте рассмотрим некоторые характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе панелей.

Определяемся с выбором панелей

Панели бывают стеновыми и потолочными. Главным их отличием являются показатели прочности. Поэтому, если установить потолочные панели на стены от удара умеренной силы на их поверхности могут появиться повреждения. Это вполне логично, поскольку покрытие для потолка обычно не сталкивается с серьезными механическими воздействиями. Не удивительно, что такие материалы более тонкие, а значит, и более доступные по цене.

Панели бывают рельефными – когда они соединяются, создается структурная поверхность, напоминающая вагонку; а также бесшовными – при их монтаже создается единая поверхность. Теоретически последний вид материала не должен создавать шов, однако в отличие от подобного типа ламината. Если панели будут обладать нерельефной и гладкой формой, тогда шов будет хорошо заметным.

Свойства панелей

Выбрать подходящие стеновые панели не всегда легко, особенно, если покупатель не определился с тем, что ему необходимо. Лучше всего вначале внимательно исследовать каталог. Такое решение позволит различать материалы по коллекциям, изготовителям и цветам. Такое решение позволит уменьшить число лишних действий, пользователь может искать осознанно, нередко в магазинах продавцы указывают на залежавшийся товар, который необходимо продать.

Преимуществом изучения каталогов является возможность фиксирования названия артикула материала. Благодаря этому можно сформировать собственный лист понравившихся стеновых панелей. После этого можно просто ввести код в интернете и сравнить различные предложения, в результате можно найти наиболее доступную стоимость.

Самыми простыми в уборке являются стеновые панели с глянцевой либо матовой поверхностью, лучше не гнаться за материалами со сложными профилями, с которых намного сложнее убрать загрязнения.

Как видно, выбор стеновых панелей – достаточно серьезное занятие. Чтобы сделать его правильно, необходимо уделить вопросу достаточное внимание. Наградой за это станет приобретение материала высокого качества, который сможет превосходно вписаться в оформление любого помещения.

 

You have no rights to post comments