Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2016-12-12 16:30:17
Частный дом — место, где никто вам не указ, кроме погоды за окном. Тепло на улице — тепло в доме, холодно на улице — ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛО в доме. Каждый подходит к решению этого вопроса по-разному в силу своих возможностей или личного опыта, мы же остановимся на наиболее частых ошибках в неумолимом стремлении к комфорту.

Вариант первый: оборудование не соответствует задачам

К примеру, у вас частный дом, к которому достроили второй этаж или любое другое помещение. В помещение были проложены трубопроводы системы отопления, установлены батареи, затем новая магистраль была подключена к уже существующей. После этого во всем доме, естественно, похолодает, так как отапливаемая площадь возросла. Но если котел не сможет компенсировать этот перепад и не поднимет температуру до комфортного уровня — налицо несоответствие оборудования и его нужно менять.

Второй более сложный пример — организация отопления «с нуля». Есть «коробок» дома с дверями и окнами, известна его площадь, но неизвестен уровень потерь тепла через:

• стены;

• окна;

• двери;

• подвал;

• чердак и крышу.

Ориентируясь на площадь, владелец купит котел, трубы, батареи, но получит не комфортную температуру — а ее существенный разброс в большую или меньшую сторону. Есть ли выход?

Есть! Интернет-магазин отопительного оборудования способен эффективно решить вопросы подбора оборудования под любые задачи. Простой доступ к товарам в режиме он-лайн, экономия времени и огромный ассортимент — залог успешного решения проблемы в кратчайшие сроки.

Вариант №2: оборудование не решает новые задачи и выглядит неэстетично

Простой пример: пристройка-оранжерея, котел с большим запасом мощности гарантированно справится с «прибавкой» площади. Но обогревать ее батареями неэстетично, ведь батареи и панорамные окна — это некрасиво. Самый удачный вариант решения данной проблемы можно найти здесь https://www.instaltrade.com.ua/catalog/vnutripolnye_konvektory/. Почему внутрипольные конвекторы?

• они не загромождают окна;

• с конвектором просто регулировать микроклимат зимой и летом;

• не нужно беспокоиться о конденсате от дыхания растений.

И опять же, простой доступ к товарам и огромный ассортимент — это возможность подобрать оптимальный вариант.

Выводы:

• основная ошибка в вопросах автономного обогрева — несоответствие оборудования текущим или новым требованиям;

• решить ее быстро и эффективно можно, прибегнув к помощи квалифицированного специалиста;

• под любую ситуацию или экстраординарное дизайнерское решение можно подобрать подходящее оборудование.

 

You have no rights to post comments