Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2016-11-25 12:00:15
Мудро выбирать полотенцесушитель ещё до начала проведения ремонта в ванной комнате, а не во время либо после его. Это связано с тем, что изделия имеют различные габариты и методы монтажа. На сайте http://topsto-crimea.ru/santehnika-mebel-dlya-vannoy/polotencesushiteli-otvod-vody/polotencesushiteli/представлены разные виды полотенцесушителей с различными характеристиками, из них каждый сможет подобрать наиболее подходящее изделие. Рассмотрим основные параметры, которые следует принимать во внимание.

Форма играет важную роль

Чаще всего полотенцесушители выполняются в двух традиционных формах – лесенка и змеевик. Первый тип более простой в эксплуатации. Приборы этого вида позволяют расположить вещи по всей их длине. К тому же они позволяют расположить большое количество нижнего белья. Полотенцесушители типа «лесенка» обладают значительной площадью обогрева, это повышает их теплоотдачу, поэтому они делают температуру в ванной комнате более высокой.

С другой стороны, полотенцесушители, выполненные в форме змеевика, обладают более низкой стоимостью и могут устанавливаться без дополнительных усилий, не требуя переделок в ванной комнате. Нередко для установки «лесенки» требуется выполнить дополнительные работы по переоборудованию ванной комнаты.

Современный вид полотенцесушителей – комбинированные устройства, объединяющие компоненты змеевика и «лесенки». Такая конструкция призвана повысить удобство эксплуатации изделий.

Определяемся с габаритами

Полотенцесушители выполняются в различных габаритах, и их следует принимать во внимание. Принципиальное значение имеет расстояние между подводками, обычно их габариты являются кратными 5 сантиметров. Между центрами подводок расстояние может находиться в пределах 30-70 сантиметров. Другие показатели являются нестандартными.

Ширина полотенцесушителей тоже может отличаться. Как бы то ни было, размеры устройства должны предоставлять ему возможность сочетаться с помещением. Хорошо, чтобы полотенцесушитель не выглядел массивно, он не должен притягивать к себе ненужное внимание.

Еще один важный параметр для выбора – материал, из которого изготавливается сантехническое изделие. Но это уже отдельная тема для новой статьи.

Как видно, существуют различные параметры, которые следует принять во внимание при выборе полотенцесушителей. Приняв их во внимание, вы сможете приобрести наиболее подходящее для себя изделие.

 

You have no rights to post comments