Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Если вы много времени проводите на загородном участке и хотите извлечь из этого как можно больше выгоды, то вам стоит установить теплицу. Благодаря такому сооружению можно выращивать некоторые культуры практически целый год, особенно если речь идет о теплице с обогревом. Сегодня на рынке представлен большой выбор теплиц. Если вы хотите приобрести современную конструкцию, то вам стоит посетить интернет-магазин Домашние теплицы. Конечно, при желании теплицу можно соорудить и самостоятельно. В любом случае, перед тем как приступать к каким-либо действиям, необходимо тщательно изучить все достоинства и недостатки современных моделей.

Пленочные теплицы

Для сооружения теплиц используют различные материалы. Разница между моделями в основном состоит в материале, который используется для ее отделки. Особой популярностью среди населения пользуется классический вариант пленочные теплицы. Особенность таких сооружений состоит в том, что они очень просты и удобны в обслуживании. Конечно, такие конструкции имеют и некоторые недостатки. Прежде всего, здесь стоит отметить, что с приходом осень пленка снимается на хранение. В результате частого монтажа и демонтажа материала он может потерять целостность и первозданный вид.

При использовании таких теплиц особого внимания стоит уделить надежности крепления пленки. Если пленки зафиксировать ненадежно, то при большом ветре она может порваться. Если есть необходимость увеличить теплоизоляционные свойства сооружения, то можно натянуть два слоя пленки.

Теплицы из стекла и поликарбоната

Немалой популярностью пользуются конструкции из стекла. Стекло очень хорошо пропускает солнечный свет и не выделяет вредных веществ даже при сильном нагреве. Некоторые пленки, которые могут использоваться для сооружения теплицы, могут при нагреве выделять вредные вещества и неприятный запах, что может негативно сказать на качестве урожая. Если вы решили остановить свой выбор именно на этом варианте, то стоит принять во внимание то, что стекло является хрупким материалом. А это значит, что с конструкцией нужно обходиться очень осторожно.

В последнее время наблюдается стремительный рост популярности теплиц из поликарбоната от http://smo.carboglass.ru/ .Такие конструкции обладают многими достоинствами. Зачастую для обшивки теплицы используют сотовый поликарбонат, который обладает высокой прочностью и хорошими теплоизоляционными свойствами. В таких теплицах можно устраивать отопление, что позволит круглогодично выращивать растения.

 

You have no rights to post comments