Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-04-03 17:29:28
Многоквартирные загородные коттеджи или таунхаусы начали пользоваться особой популярностью в последние годы. Они представляют собой малоэтажные дома с общими стенами, в которых проживает несколько семей. У каждой из них есть отдельный вход, прилегающий участок земли и гараж.

Как правило, таунхаусы возводятся в поселках с развитой инфраструктурой, в которых работают школы, магазины, детсады, а также имеются автономные коммуникации. Конечно, можно построить обычный загородный коттедж, однако многих хотят выбрать именно таунхаусы. Познакомимся ближе с их особыми достоинствами.

Преимущества проживания в таунхаусах

Важное достоинство – относительно низкая стоимость. Стоимость жилья в таунхаусе на порядок ниже строительства отдельного коттеджа. Это объясняется и снижением платы за землю, ведь на ней будет проживать несколько семей, а также сокращение затрат на строительные материалы, прокладку коммуникаций и т.д. – ведь они будут разделяться на несколько владельцев.

Специальное конструктивное решение таунхаусов позволяет сократить расходы на газ, отопление и электроэнергию в сравнении с обслуживанием дома на одного хозяина.

В сравнении с обычными квартирами таунхаусы обладают большой площадью, также они предполагают использование прилегающей территории, на ней можно соорудить хозпостройки, гараж, разбить клумбу и т.д.

Чаще всего на первом этаже размещается кухня, гостиная, столовая и кладовая, а верхние этажи выделяются под спальни и жилые помещения. Благодаря тому, что каждая семья имеет отдельный вход можно избежать многих споров и жить отдельной от соседей жизнью.

Таунхаусы станут отличным решением для тех, кто любит спокойствие, уют и тишину. Домик, построенный в поселке, создаст оптимальные условия для отдыха с максимальным комфортом. Соседей будет минимум, а вот возможности насладиться природой на порядок шире, чем при проживании в городе.

Как правило, таунхаусы ограждаются заборами, а на въезде в их территории устанавливается охрана. Поэтому владельцы таких домов могут не переживать в отношении бродячих собак и попадания посторонних людей на их территорию. Можно без опасений пускать ребенка на прогулку на улицу, не переживая за его здоровье и жизнь.

Также жизнь в таунхаусе позволит иметь небольшой огородик для выращивания овощей, фруктов и обустройства небольшого сада. Ваша семья будет здорова, питаясь натуральными продуктами.

 

You have no rights to post comments