Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-03-24 09:14:11
Нередко желающие купить квартиру становятся перед непростым выбором: что предпочесть – жилье в «сталинке» или «хрущевке» либо новостройку. Стоит отметить, что у каждого варианта есть свои сильные и слабые стороны, однако все большее количество наших соотечественников отдают предпочтение новым домам. Рассмотрим, какие преимущества имеет только что сданная в эксплуатацию недвижимость Санкт-Петербурга.

Преимущества квартир в новостройках

Такое жилье предоставляет широкие возможности в отношении планировки и оформления помещений. В результате владелец квартиры может выгодно разместить встроенную мебель, установить систему освещения и дизайнерские окна, а также использовать нестандартные элементы интерьера,

Поскольку новостройки проектировались и возводились гораздо позже старых домов, в них используются передовых технологии и более высокие нормы эксплуатации. Приобретая вторичную недвижимость, вы можете столкнуться с неприятными сюрпризами в отношении состояния электрической сети и водопровода, новые квартиры лишены подобных недостатков.

Другими достоинствами новостроек являются:

• хорошая внутренняя планировка;

• наличие современных коммуникаций;

• качественное утепление;

• установка современных лифтов;

• чистота подъездов;

• использование систем автономного отопления.

К квартирам в новостройках выдвигаются высокие требования в области безопасности. Нередко такие дома оснащаются системами сигнализации и видеонаблюдения, пожарной безопасности и т.д. Иногда в зданиях разрабатываются автоматические системы тушения пожаров. Они не несут никаких угроз и беспокойств для жильцов, но в случае возгорания помогут быстро победить огонь и являются более эффективными и экономными, чем огнетушители.

Иногда при покупке вторичного жилья мошенники используют различные уловки и способы обмана. Недвижимость новостройки лишена сомнительного прошлого, в результате существенно снижается вероятность быть обманутым.

Проживание в новом доме позволит немало экономить. Это и не удивительно, ведь здания сооружаются в соответствии с новыми строительными стандартами, в них особое внимание уделяется теплоизоляции и гидроизоляции. Это позволяет существенно сократить расходы на обогрев квартиры в отопительный сезон.

Недостатки новостроек

Приобретение квартиры в новом доме имеет некоторые недостатки:

• оформление прав собственности требует большего количества времени;

• инженерные системы требуют наладки;

• низкая комфортность проживания в первое время, когда заселение соседей сопровождается глобальным ремонтом, обилием пыли и шума перфоратора.

Многие, взвесив все «за» и «против», приняли решение о покупке жилья в новостройке. Если вас заинтересовала такая перспектива, на сайте http://www.bsn.ru/estate/build/ вы сможете найти выгодные предложения. Останется лишь определиться с районом расположения дома и другими деталями. Успешная сделка позволит получить качественное жилье на долгие годы.

 

You have no rights to post comments