Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2015-10-30 10:45:10
Ни одну стройку, ни один вид ремонтных работ невозможно осуществить без крепежных элементов. К наиболее востребованным крепежам относятся саморезы и анкера. Первые, способны обеспечивать прочные соединения между отдельными частями различных изделий, между конструкциями и поверхностями оснований, на которые они устанавливаются. Вторые, прочно закрепляясь в несущих основаниях, используются для удерживания предметов с большим весом. Несмотря на то, что повседневная жизнь каждый раз преподносит нам новые бытовые проблемы в виде оборванного карниза, люстры, кухонного шкафа, современные строительные инструменты, саморезы оцинкованные, анкерные болты с легкостью помогают их устранять.

Наиболее полезные саморезы для ремонта и строительства

Чем бы ни пришлось заниматься, ремонтируя здание: монтажом кровли, прокладкой вентиляции, установкой окон, внутренней отделкой – без саморезов не обойтись. А чтобы проделанная работа увенчалась успехом, важно использовать правильные самонарезающие винты. Существует огромное количество всевозможных саморезов, изготовленных под определенный вид материала. Однако если человеку необходимы крепежные элементы для устранения непредвиденных поломок различной степени сложности, лучше приобрести универсальные саморезы по металлу 4,2мм. Они отлично подходят для крепления металла к дереву, сборки металлических и деревянных конструкций. И хотя саморезы радуют профессиональных строителей своим многообразием, те нередко отдают предпочтение тем же универсальным самонарезающим винтам. В чем их секрет?

Саморез 4,2мм изготовлен из высококачественной углеродистой стали, а поэтому выдерживает большие статические и динамические нагрузки. Благодаря оцинкованному покрытию, он устойчив к воздействию влаги, кислот и щелочей. Острый наконечник стержня обеспечивает плавный вход самореза в тело любого материала, полукруглая шляпка - плотное прижатие к его поверхности, гарантируя прочное соединение двух отдельных элементов.

Наиболее полезные анкера для ремонта и строительства

В строительных магазинах ассортимент анкерных крепежей, так же как и саморезов, разнообразен и велик. Однако среди множества изделий со схожей функцией и устройством, некоторые из них можно отметить.

Сначала рассмотрим анкер забивной металлический. Он характеризуется легкостью монтажа, надежностью крепления и способностью выдерживать нагрузку на точку крепления до 2000кг. Устанавливается в бетон и полнотелый кирпич, используется для закрепления тяжеловесных конструкций, таких как ворота, консоли, инженерные коммуникации.

А теперь обратим внимание на, выполненный из металла, анкерный болт с гайкой. Его популярность объясняется тем, что данное крепление не только способно выдерживать высокие нагрузки, но может быть использовано временно. Допустим, чтобы заняться шпаклевкой потолка, необходимо сначала установить леса, а затем их демонтировать. В этом случае болт анкерный с гайкой незаменим. Он так же подойдет для крепления консолей, сантехники, металлических кронштейнов к бетонному или железобетонному основанию.

Если вы сделали для себя открытие в отношении некоторых крепежных элементов и решили запастись универсальными саморезами или болтами анкерными с гайками, можете прямо сейчас заказать необходимые вам изделия в нужном объеме в нашем интернет магазине АнкерДА www.ankerda.ru. Или приобрести те, которые понадобятся в ближайшее время. Пусть «прочность» навечно поселится в вашем жилище!

 

You have no rights to post comments