Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2020-01-30 19:47:46
Под сэндвич-панелями понимают огромный комплекс многосложных материалов. Их особенностью является наличие наполнителя толстого слоя, с обеих сторон он защищается стальной облицовкой. Изделия помогают в кратчайшие сроки возвести несущие конструкции. Важнейшим их элементом является теплоизолирующий сердечник, способный впитать влагу и поглощать звуки. Металл выполняет различные функции – конструктивную, защитную и эстетическую. Заказать надёжные сэндвич-панели можно на сайте http://lissant-panels.ru/products/, они поставляются по выгодной цене.

Особенности сэндвич-панелей

Важной функцией материала является теплоизоляция. Она зависит от особенностей сердечника, а также его толщины. В роли наполнителей чаще всего используется каменная вата и пенополистирол.

На толщину наполнителя влияют различные факторы – требуемый температурный режим, климатические особенности и многое другое.

Широкий ассортимент моделей, огромное разнообразие размеров и превосходные технические параметры позволяют сэндвич-панелям пользоваться колоссальным спросом на рынке стройматериалов.

Особенно часто панели применяются в малоэтажном строительстве. Они используются при сооружении производственных и промышленных построек, административных и жилых зданий, а также торговых центров, холодильников и многого другого. Простота возведения и демонтажа построек позволяют использовать стройматериал для возведения временных конструкций. Они с лёгкостью перевозятся и складируются.

Еще одно ценное достоинство материала – отличная звукоизоляция. Это позволяет использовать сэндвич-панели для обустройства офисных и жилых помещений. В сооружении наружных стен с использованием технологии лёгких ограждений им нет равных. К тому же материал отличается высокой пожарной безопасностью.

Современные сэндвич-панели отвечают современным гигиеническим требованиям, поэтому их можно применять при сооружении зданий, используемых в пищевой промышленности. Металл обладает антикоррозийным покрытием, а наполнители превосходно противостоят воздействию влаги. Поэтому обильные осадки и высокая влажность не станут помехами при использовании строительного материала.

Как видно, сэндвич-панели обладают множеством полезных свойств. Они послужили широкому распространению материалов и позволили им занять прочные позиции на рынке.

 

You have no rights to post comments