Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутренняя лестница
Дата: 2016-05-31 05:42:10
На современном рынке стройматериалов важную роль занимает керамогранит. Это вполне закономерно, ведь он обладает превосходными техническими параметрами. Для изготовления керамогранита используются кварц, песок, глина и иные смеси минералов.

При изготовлении керамогранита состав измельчается, после чего смешивается и производится формовка плитки посредством пресса под колоссальным давлением. В конце материал обжигается под повышенными температурами. Керамогранит можно считать абсолютно натуральным и экологичным материалом. По прочности он находится на одном уровне с гранитом.

Применение керамогранита для облицовки ступеней

Особенно изысканно выглядят ступени из керамогранита. Этот материал отличается высокой стойкостью к агрессивным средам, поэтому если на его поверхность будет пролита кислота, щёлочь или что-то подобное, он не пострадает.

Особая технология изготовления материал предотвращает образование в его структуре пустот и трещин. Поэтому ступени из керамогранита служат необычайно долго. На протяжении всего срока службы сохраняется целостность и первоначальная привлекательность материала.

Керамограниту не страшны резкие температурные перепады, морозы и высокие температуры, Он обладает высокой стойкостью к воздействию влажности. Благодаря этому керамогранит может использоваться как в помещениях, так и на открытом воздухе.

Чтобы произвести очистку оснований нет необходимости прилагать какие-то усилия. Всё что требуется, время от времени выполнять влажную уборку, это позволит поддерживать чистоту. В случае образования сильных загрязнений можно воспользоваться бытовой химией.

Керамогранит прокрашивается по всей толщине. Это значит, что если во время интенсивной эксплуатации верхний слой сотрётся, материал не утратит своей привлекательности, рисунок при этом тоже не пострадает.

На современном рынке керамогранит представлен в огромном ассортименте изделий. Для облицовки оснований может использовать материал с глянцевой либо матовой фактурой. Он придаёт лестнице не только внешнюю привлекательность, но и дополнительную безопасность. Шершавая поверхность материала приводит к тому, что даже при его намокании на поверхности невозможно поскользнуться.

Как видно, керамогранит пользуется огромным спросом в качестве материала для облицовки ступеней. Познакомившись с его преимуществами, вы сможете принять осознанное решение о его использовании.

 

You have no rights to post comments