Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутренняя лестница
Дата: 2015-10-08 18:39:30
Лестница является одной из самых опасных конструкций в частном доме. Увеличить безопасность ее эксплуатации помогут перила. Изделия представлены в широком ассортименте моделей, используемых материалов и форм. Особой популярностью в наше время пользуются перила для лестницы из нержавеющей стали. Они могут иметь различное исполнение. Познакомимся с особенностями конструкции поближе.

Разновидности лестничных перил из нержавеющей стали

Со стеклом. Использование триплекса, каленного либо архитектурного стекла позволит дополнить ограждения для лестниц. Изделия закрепляются к стойкам посредством специальных креплений либо кронштейнов, на них сверху фиксируется поручень.

С ригелями. Ограждения для лестниц этого вида, выполненные из нержавеющей стали, устанавливаются между стойками. Разновидности ригелей бывают самыми разнообразными: тетива, балка, прут и многие другие.

Специальные. К этому виду можно отнести перила для балконов, парковок и пандусов. В каждом конкретном случае при изготовлении конструкции необходимо учесть условия ее эксплуатации.

Пристенные. Перила для лестниц этого типа закрепляются вдоль стен. Изделия бывают прямыми и изогнутыми, они могут плавно переходить в ограду либо быть цельнотянутыми. В некоторых случаях особенно эффектно будут выглядеть конструкции, которые повторяю рельеф стен.

С индивидуальным оформлением. Изделия могут обладать превосходным внешним видом, который ограничивается только потребностями заказчика и их фантазией. Такие конструкции станут незаменимыми при реализации нестандартных проектов. Однако с их усложнением возрастает стоимость ограждения.

Достоинства перил для нержавеющей стали

Лестничные ограждения, изготовленные из нержавейки, обладают такими преимуществами:

• эстетическая привлекательность – перила и ограждения для лестницы из нержавеющей стали обладают превосходным внешним видом. Они станут превосходным дополнением интерьеров и расположенных на открытом воздухе конструкций, которые изготовлены в разных стилевых направлениях от классического до самых современных;

• долговечность – в случае грамотной обработки нержавеющей стали и правильном монтаже смогут находиться в эксплуатации десятки лет. Конструкции не боятся температурных перепадов и повышенной влажности, они смогут переносить существенные нагрузки;

• универсальность – нержавеющая сталь превосходно гармонирует с иными материалами, которые применяются при изготовлении лестниц. Ее можно использовать со стеклом, древесиной, всевозможными пластиками и т.д.

Сегодня многие компании занимаются изготовлением перил для лестниц из нержавейки, однако далеко не каждая может снабдить изделиями высочайшего качества. Жители Санкт-Петербурга могут обратиться в компанию «БиэМ», продукция которой зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и прошла испытание временем. Не удивительно, что многие частные и корпоративные заказчики предпочитают сотрудничать именно с этой фирмой.

 

You have no rights to post comments