Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2014-10-31 10:06:14
Если вы хотите построить деревянный дом, тогда перед вами возникнет множество вопросов. Один из них – выбор материала. Чтобы сделать его правильно, необходимо познакомиться с современными стройматериалами, которые предлагает рынок, а также узнать об их сильных и слабых сторонах. Это позволит не ошибиться с выбором. После этого можно обратиться к специалистам через сайт http://stroykainform.com/, и заказать их услуги.

Особенности нестроганного бруса

Здания, построенные из нестроганого бруса, обличаются высокой скоростью сооружения и простотой, благодаря чему их стоимость совсем невысока. Если же говорить об их слабых сторонах, то здесь на первый план выступает необходимость проведения отделочных работ. Зачастую для внутренней отделки используется фанера, вагонка, гипсокартон или другие материалы.

Если говорить о внешней отделке зданий, то она производится посредством вентилируемых фасадов, также могут использоваться различные утеплители, например, минвата. Подобные здания способны выдерживать неблагоприятные воздействия окружающей среды, внутри они остаются уютными и теплыми за счет теплоизоляционных характеристик утеплителя, а также дополнительной отделки. В результате увеличивается долговечность домов.

Использование остроганного бруса

Если говорить о стоимости, то дома, сооруженные из остроганного бруса, по цене еще менее затратные, чем здания из нестроганного. Причина в том, что хотя строительство таких зданий обходится дороже, однако они не нуждаются ни во внутренней, ни во внешней отделке. При этом остроганный брус отличается привлекательным внешним видом, а обработка специальными защитными средствами позволит сооружению служить на протяжении долгих лет.

Особенности зданий из профилированного бруса

Сооружаются подобные дома просто и быстро, по этим характеристикам они рекордсмены. Причина в том, что в строительстве используется уже подготовленная профилированная древесина, которая имеет замки для защелкивания и специальную заторцовку. Материал предварительно просушивается и проходит специальную подготовку, благодаря чему дома получаются необыкновенно уютными, теплыми и красивыми, к тому же на них сооружение уходит совсем немного времени.

Итак, мы рассмотрели различные виды бруса, которые используются в современном строительстве. Выбрав оптимальный материал, вы сможете построить дом, который полностью будет отвечать вашим ожиданиям и материальным возможностям.

 

You have no rights to post comments