Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Стяжка
Дата: 2015-10-07 13:35:01
Для промышленных помещений и зданий требуется особенно долговечная и износостойкая поверхность пола, так как нагрузка на этот элемент помещений куда выше, чем в жилых домах и квартирах.

Строительство полов в таких местах должно производиться из особенно качественных материалов с большой стойкостью к самым разным повреждениям. Различные части такой постройки с течением времени оказываются под воздействием нагрузок. Больше всего таким нагрузкам подвергается пол. Бетонные полы в промышленных зданиях являются довольно востребованными. На прочность пола напрямую влияет состав бетона, способы укладки, присадки. От этого зависит стойкость покрытия к минусовым температурам, износу, водопроницаемость. Когда производится строительство полов из бетона, то эти показатели всегда требуется учитывать. Такие виды покрытий являются самым лучшим выбором для фабрик и других предприятий.

Использование стойких к износу материалов высокого качества и применение самых современных методов укладки делает бетонные полы в промышленных зданиях незаменимыми. Эти покрытия используют в складских помещениях, цехах, торговых центрах, парковках и других объектах со значительной химической и механической нагрузкой. С течением времени поверхность такого покрытия не подвергается разрушительному влиянию, не деформируется. Промышленные покрытия давно применяют в логистических центрах на складах, в гипермаркетах. Эти качественные покрытия выглядят привлекательно и способны прослужить долгие годы.

Бетон является материалом, который с течением времени превращается в пыль, так как верхний слой постепенно стирается. Этот материал не отличается высокой прочностью. Однако современные технологии позволили избавиться от этих недостатков. Промышленные покрытия из бетона представляют собой результат трудоёмкого, непростого процесса укладки. Технология изготовления таких покрытий представляет собой ряд задач. В первую очередь требуется стяжка. В этом случае приходится решать проблемы со значительными размерами залов. И за один раз нельзя выполнить все необходимые действия. Мастера делят всё пространство на небольшие участки ("карты"). Потом производится армирование поверхности и укладки самого материала).

Виброрейка применяется для уплотнения бетона. Когда завершается застывание, то производится шлифовка, а потом и упрочнение. После этого рабочие организовывают нарезание деформационных швов. Последним этапом является покрытие силером (специальным уплотняющим пропиточным материалом).

 

You have no rights to post comments