Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-04-20 08:36:28
Сегодня многие в своих домах имеют свои плавательные бассейны. Эти искусственные водоемы способствуют поддержанию прекрасной физической формы, поэтому для многих они символизируют здоровую жизнь. Даже если вы вас интересует строительство бассейнов под ключ, иметь представление об основных этапах реализации этого никогда не будет излишним. Получив эти основополагающие знания, вы сможете проконтролировать работу строителей и будете полностью уверены, что у вас безопасная и комфортная конструкция.

Этапы обустройства бассейнов

Прежде всего, нужно выбрать расположение водоема, определиться с его размерами и формой. Большое распространение получили прямоугольные, овальные и круглые конструкции. Благодаря использованию противотока или течения можно добиться полноценного плавания в тех случаях, когда между бортиками совсем небольшое расстояние.

Важно определиться с видом водоема: будет он скиммерным либо переливным. Переливные бассейны относятся к премиум классу, о чем свидетельствует их высокая стоимость. Далее следуют работы по расчету сметы, проекта, дизайна и т.п.

Теперь подошла очередь подготовки котлована: здесь важно выполнить тепло- и гидроизоляцию конструкции. Эти работы должны быть сделаны на высоком качественном уровне. При бетонировании чаши конструкции важно учитывать расположение закладных компонентов.

Используйте пленку ПВХ для облицовки чаши. Для этой же цели могут служить мозаика и керамическая плитка. Когда в помещении с водоемом будет выполнен ремонт, можно приступать к отделочным работам. Далее следует обустройство освещения и фильтровального оборудования. Если нужно, позаботьтесь о наличии водных аттракционов, среди которых аэромассажи, гидромассажи, фонтаны, водопады и т.п. На этом же этапе прокладывают трубы, которые соединяют водоем с техническими помещениями.

В завершении испытывают гидроизоляцию конструкции, устанавливают оборудование, среди которого устройства по подогреву жидкости в водоеме и ее очистки. Обустраиваются системы по осушению комнаты и ее кондиционированию. Только после этого проводятся пуско-наладочные процессы.

Мы рассмотрели основные этапы при строительстве бассейнов. Чтобы качественно выполнить их, необходим высокий профессиональный уровень. Чтобы полученный результат оправдал ваши ожидания, со всей серьезностью подойдите к выбору строительной компании.

 

You have no rights to post comments