Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-07-31 16:20:56
При строительстве и выполнении других работ может потребоваться временное жилье либо помещение под склад. Решить проблему можно с помощью различных конструкций. Чаще всего для этого используются строительные бытовки или стальные блок-контейнеры.

Под бытовкой обычно понимают временное сооружение, в котором хранится инвентарь либо какой-то инструмент. Обычно она изготавливается из дерева. Увидеть, как выглядит строительная бытовка и заказать её можно на сайте http://bitprom.ru/bytovki. Особенностью блок-контейнера является материал его изготовления – его каркас изготавливается из металлических профилей, которые обшивают профилированными листами. Внутренние стены конструкции могут быть утеплены минватой различной толщины.

Ключевые достоинства блок-контейнеров

Современные металлические блок-контейнеры могут быть стационарные и временные. Они могут выполнять функцию столовой, медицинский пункт, офис, а также пост охраны.

Высокая надёжность. Металлические конструкции отличаются особой прочностью. Даже при частой транспортировке конструкции остаются надежными. Опоры уверенно держатся благодаря сварным уголкам. Материалом для обшивки могут выступать сэндвич-панели и металлический профиль. Они уверенно удерживают конструкцию от расшатывания.

Мобильность. Благодаря этому свойству конструкцию можно без проблем переместить на новое место. Для этого можно воспользоваться грузовым автомобилем. Нет необходимости в получении разрешения на перевозку конструкции.

Уют и комфорт. Проживание в блок-контейнере находится практически на одном уровне со стационарными сооружениями. Современные конструкции обладают хорошей гидроизоляцией, пароизоляцией, они надёжно утеплены.

Привлекательный внешний вид. На странице http://bitprom.ru/blok-konteinery можно купить современный стальной блок-контейнер. Изделия отличаются стильным внешним видом, они станут настоящим украшением любого участка. Они могут обшиваться металлическими панелями либо деревом. Профнастил отличается высокой практичностью и долговечностью, а также небольшим весом. С другой стороны, дерево более доступное по цене.

Низкая стоимость. В общем, цена стального блок-контейнера выйдет на порядок ниже, чем капитальное сооружение. Дополнительная экономия достигается за счёт отсутствия необходимости обустраивать дорогостоящий фундамент, получать разрешение на строительство и т.д. Всё что требуется для установки блок-контейнера – просто выровнять грунт.

Блок-контейнеры и бытовки могут использоваться для самых различных целей. В них может храниться разный хозинвентарь, временно располагаться сотрудники или администрация, обустраиваться офисное помещение, душевые комнаты и санузлы, а также столовые и многое другое.

Как видно, пользу от бытовок и блок-контейнеров сложно переоценить. Познакомившись с преимуществами этих конструкций, вы сможете принять решение о целесообразности их установки и использования.

 

You have no rights to post comments