Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-08-01 02:46:33
Важнейшим элементом экипировки рабочего является специальная обувь. От неё во многом зависит безопасность выполнения работ и их эффективность. Качественное изделие должно отвечать целому ряду требований. Например, летняя обувь будет комфортной, если в ней будет предусмотрен хороший теплообмен, а зимняя должна быть надёжно утеплена. Купить стильное изделие по приемлемой цене можно на сайте http://bravo-sp.com.ua/catalog/specobuv/. Мы же рассмотрим основные параметры, на которые следует обращать внимание.

Что учитывать при выборе рабочей обуви

Важная роль рабочей обуви заключается в защите ног от различных травм и повреждений. На разных предприятиях может возникнуть потребность в изделиях с разными элементами защиты. К примеру, металлический носок на ботинках поможет предотвратить последствия от падения увесистых предметов.

При выборе спецобуви важно особенно обратить внимание на нижний участок изделий. Если высока вероятность наступить на острый предмет, лучше отдать предпочтение обуви с нитриловой подошвой. Этот материал является простым в обслуживании, прочным и обладает длительным сроком службы. Его недостатками принято считать значительный вес и отнюдь не самую низкую стоимость.

При работе в условиях высокой влажности либо вероятности влияния агрессивных сред лучшим решением станет спецобувь, подошва которой изготовлена из полиуретана. Однако такие изделия обладают ограничениями в эксплуатации – их не рекомендуется использовать при значительных температурных колебаниях. В этом случае полиуретан может разрушаться. Подошва из ПВХ отличается стойкостью к скольжению. Но если на её поверхность попадёт щёлочь либо кислота, она может просто разрушиться. А вот обувь, подошва которой изготовлена из термоэластопласта, отличается высокой стойкостью к температурным перепадам и агрессивным воздействиям. При этом на неё оказывают разрушительное воздействие масла и иные продукты из нефти.

Чтобы обувь была удобной в ношении, необходимо грамотно выбрать форму колодки. Особенно это важно для жёстких подошв, в противном случае стопа может сталкиваться с повышенными нагрузками. Это может привести к появлению различным заболеваниям.

Как видно, выбор рабочей обуви требует внимательного подхода. Помимо рассмотренных выше параметров необходимо грамотно выбрать голенища и подкладку. В этом случае спецобувь будет надёжной и удобной в использовании.

 

You have no rights to post comments