Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-04-27 15:40:41
Проектирование – это неотъемлемый и основополагающий процесс, без которого невозможны успешные строительные работы. Он предваряет всякую деятельность, связанную с подготовкой и непосредственным проведением каких-либо мероприятий, направленных на создание любых зданий и сооружений. Вне зависимости от предназначения, типа и размеров планируемого к постройке сооружения, качественный результат возможен лишь в том случае, когда в основе всего лежат продуманные и грамотно проведенные проектные работы.

Профессиональное проектирование должно начинаться с поиска, подбора и обоснования не только основных решений, определяющих будущий внешний вид и пространственную структуру зданий, но и более узких и обособленных, касающихся системы жизнеобеспечения здания, его оснащённостью средствами противопожарной безопасности или оборудованием, обеспечивающим комфортное проживание и пользование сооружением людьми с ограниченными физическими возможностями.

Предварительный этап начинается с составления подробного технического задания на проектирование. В нём отображаются основные моменты, характеризующие будущий объект.

В структуре документа должны быть:

• цель и предназначение объекта;

• технические требования к объекту;

• возможное месторасположение и расстояние до ближайших инфраструктур;

• желательные материалы для проведения строительства;

• желательные инженерные коммуникации;

• список требуемой документации;

• дополнительные требования к сооружению.

Составление технического задания основывается на полном анализе пожеланий и сведений, предоставленных заказчиком и на результатах гео-исследований. Основная цель данного этапа – создание общей концепции будущего объекта, которая станет направляющей для работы проектировщиков и обозначит необходимые нюансы последующего строительства. Утвержденное клиентом техзадание становится для исполнителя основным документом, регламентирующим сроки и объёмы предстоящих работ, а для заказчика гарантией качества будущего сооружения и основанием для предъявления требований по срокам работ к исполнителю.

Затем наступает стадия предпроектной проработки, цель которой – сбор пакета документов, требуемых для согласования будущего строительства на определённом участке и других технических документов в различных организациях, определённых законодательством. После сбора необходимых документов начинаются непосредственные подготовительные работы.

«Бау Микс» – компания с интернет-ресурсом по адресу http://baumix.ru/, обладая огромным опытом, как в проектировании, так и в строительстве любых объектов предлагает широкий спектр профессиональных услуг и надежную гарантию качества их исполнения. Опытные специалисты предприятия на протяжении более чем восьми лет занимаются усовершенствованием собственных разработок и способны реализовать проекты самых сложных объектов.

 

You have no rights to post comments