Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-04-22 11:48:36
Ремонт в квартире – это дорогое удовольствие, выполняется он не на месяц и не на год, особенно если выполняются капитальные работы. От качества их выполнения будет зависеть не только срок службы материалов, но и удобство проживания. Именно поэтому многие хотят правильно выбрать компанию по ремонту, чтобы в будущем избежать многих разочарований.

Чем должна отличаться надежная компания

При выборе подрядной организации следует учитывать следующие моменты:

• оформление договора;

• наличие офиса;

• отсутствие предоплаты;

• предоставление гарантии;

• демонстрация выполненных работ на примере завершенных объектов.

Конечно, все эти критерии могут звучать в рекламных сообщениях и быть направленными исключительно на привлечение клиентской базы. Так, например, далеко не все компании придерживаются своих договоров, а при обращении в суд оказывается, что они не располагают средствами, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Также вызвать подозрения должен большой срок гарантии. Да и офис на неделю найти не составит большого труда. Как же в сложившихся обстоятельствах найти надежную фирму по ремонту.

Как правильно определить подрядную организацию

Первый важный шаг – узнать отзывы о компаниях по ремонту квартир у своих знакомых или через интернет. В последнем случае важно учитывать возраст сайта и его посещаемость. Стоит отметить, что даже рекомендация друга не может гарантировать высокое качество работ. Причина проста – состав бригады мог измениться, как и квалификация специалистов.

Оптимальным решением станет общение с подрядчиком непосредственно на объекте, а также обсуждение с ним разных нюансов выполнения ремонта. У него можно узнать о стандартах, которыми пользуются мастера при выполнении работ. Также можно задать различные вопросы о материалах и оценить его квалификацию. Хорошо, когда мастера и прорабы сообщают реальные сроки и не стараются приукрасить действительность. К тому же стоит обратить внимание на то, насколько специалисты стараются придерживаться правил перепланировки помещений и интересуются наличием проекта. Если мастер сообщает, что такое проектное решение неприемлемо или данные материалы не подходят, это сообщит о его ответственности.

Многие при выборе бригады стараются найти специалистов с минимальными расценками. Как правило, при этом страдает качество выполнения работ. Стараясь следовать нашим рекомендациям, вы сможете нанять мастеров, которые не разочаруют вас в дальнейшем.

 

You have no rights to post comments