Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-05-24 21:25:40
Если вам предстоит сделать ремонт квартиры, наверняка вы захотите найти подходящего мастера. Существует несколько вариантов решения проблемы. Один из них – обратиться в специализированную фирму, другой – просмотреть объявления по ремонту квартир и постараться самостоятельно найти стоящего специалиста.

Что лучше: частный мастер либо специализированная компания?

Существует мнение, что при обращении в фирму можно получить более качественный результат. Однако такое представление не соответствует действительности, поскольку в строительных компаниях работают такие же люди, которые размещают объявления. К тому же общеизвестно, что при сотрудничестве с фирмой стоимость работ увеличивается приблизительно в два раза, поскольку ей приходится оплачивать офис, рекламу, управляющий состав и нести другие расходы. Сотрудники строительных компаний очень редко получают 50% заработанных за их труд денег, чаще всего к ним попадает лишь 30-40%.

При сотрудничестве с фирмой увеличиваются сроки выполнения работ, поскольку появляются дополнительные звенья. К тому же рабочие получают значительно меньше, чем вы платите, а значит, особого стимула стараться у них нет. В результате наблюдается высокая текучесть кадров, отсутствие ответственности за выполненную работу и т.д. Если же вам посчастливиться найти хорошего мастера, то вы и в деньгах выиграете, и в качестве не потеряете.

Как найти хорошего специалиста?

Проверенный метод – поспрашивать у друзей или знакомых, может быть, у них или их знакомых проходил ремонт и на примете имеется проверенный специалист. Также можно поинтересоваться отзывами. Лучше это делать на специализированных порталах или форумах, поскольку на собственном сайте фирма или бригада никогда не разместит отрицательную информацию о себе. На нашем портале, например, можно найти массу отрицательных отзывов, что говорит о непредвзятости мнений. Каждый такой отзыв оставил реальный человек, который столкнулся с конкретным мастером.

А вот от поиска специалиста по объявлениям лучше отказаться, поскольку из информации можно найти только перечень выполняемых работ и контактный телефон, изредка стоимость услуг. К тому же при поиске через интернет можно существенно сэкономить собственное время и получить необходимую информацию. Также стоит помнить, что чересчур дешевые предложения лучше обходить стороной, поскольку или работа будет иметь низкое качество исполнения, или конечные цены окажутся больше, чем вы договаривались.

 

You have no rights to post comments