Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2017-10-30 14:21:53
Какая семья не мечтала бы жить в красивом домике за чертой города, вдали от суеты шумного мегаполиса и загазованного тысячами машин воздуха? Если задать вопрос: «О каком именно домике вы мечтаете?», то большая часть респондентов ответили бы так: «Это должен быть большой дом или коттедж для всей семьи из кирпича». И это вполне понятно, дом из кирпича актуален во все времена - это классика, а классика из моды не выходит никогда. Долговечность кирпичных домов позволяет стать хорошим наследством для будущих поколений.

В наши дни строительство загородных домов достигло наивысшего пика своей популярности, и бояться экспериментировать не стоит. Лучше выбрать шикарный проект в зависимости от бюджетных возможностей. Ведь дорогое строительство - это не столько прихоть, сколько комфорт и удобства жизни за городом. И потом, это вложения не на один век жизни.

Элитное строительство

Элитные дома потребуют пристального внимания. Для начала изучите несколько проектов. Вполне вероятно, что на основе готовых предложений, вы создадите свой проект, объединив их вместе или взяв из каждого понравившиеся моменты. К примеру, здание может строиться по одному проекту, а дизайн участка по - другому. Нужно так же учесть индивидуальные особенности семьи. В каком положении удобнее сделать вход в дом. Какой проект лестниц на этажи более подходит. Нужны ли специальные подъезды для членов семьи с ограниченными способностями передвижения, и даже желаемое количество окон в доме.

Строительство элитного жилья из кирпича - довольно сложный и кропотливый труд, поэтому к задаче поиска строительной компании, имеющей профессиональный опыт в данной сфере, нужно подойти очень скрупулезно. Команда, специализирующаяся на подобных проектах и зарекомендовавшая себя с положительной стороны должна предложить вам вполне приемлемые сроки работы; качество конечного результата; архитекторов, которые учтут особенности местности; использование только высококачественного материала; возможность пойти на изменение проекта, если такое потребуется по тем или иным обстоятельствам. Эти критерии станут залогом успешного сотрудничества и получения желаемого результата.

Плюсы в использовании рядового кирпича м100

Строительство жилья из кирпича, пожалуй, одна из самых распространенных технологий, которые используются в наши дни. Рядовой кирпич м100 - прочный, дорогой и престижный материал, способный придать строению внушительность и респектабельность. Используется кирпич двух видов: силикатный и керамический. Силикатный кирпич - это плотный и твердый материал, скорее, имеющий сходство с кирпичом именно по форме. А вот керамический кирпич изготовляется из глины, с добавлением некоторых веществ, дабы придать материалу нужные свойства и последующим обжигом. Керамический кирпич тоже делится, в свою очередь, на несколько типов, различающихся по внешнему виду и свойствам: фасадный, облицовочный, шамотный, и т. д.

Самые главные качества рядового кирпича - это стойкость и прочность материала к воздействию внешней среды и сопротивляемость старению. Так же он обладает огнестойкостью, пожаробезопасностью и теплоемкостью. Кирпич с использованием глины, к тому же, не подвергается влиянию плесени и грибков. Дом из этого материала в жару приносит прохладу, а в холодные зимние месяцы дарит тепло.

Отделочный кирпич позволяет сотворить сложнейший орнамент, благодаря своему маленькому размеру. Делает возможным с легкостью дать жизнь любой дизайнерской задумке.

Минусы в использовании кирпича

К недостаткам кирпича следует отнести его свойство достаточно активно впитывать влагу из воздуха и, как следствие, сыреть. Кирпичные дома благодаря тяжести используемого материала, требуют довольно прочного фундамента, а стены из–за своей толщины занимают большую часть помещения. По этим причинам использование кирпича для постройки дома требует немалых вложений.

Внешний вид

Особенностью кирпичных домов является то, что они и без какой – либо отделки выглядят эффективно и солидно. Однако большинство строительных компаний могут предложить заказчику, к примеру, облицовку декоративным кирпичом или плитами из природного камня. Отделку с применением декоративной штукатурки, имитирующей поверхность туфа, мрамора, дикого камня и так далее. Вариантов по созданию индивидуального внешнего вида в работе с кирпичом может быть очень много.

Стоимость дома из кирпича

Технология, применяемая при строительстве дома. Выбор технологии зависит от местности, в которой планируется прозводить строительство и от состояния почвенного слоя. Некоторые виды почвы могу дать усадку, в таких случаях применяется дополнительные укрепления, способные выдержать тяжесть дома. Применяемый материал. Цены кирпича варьируются в зависимости от его качества. К примеру, кирпич высшего сорта будет стоить в несколько раз дороже, чем газосиликатный. Внутренняя отделка дома или же ее отсутствие. Сроки строительства. Вполне естественно, что срочное строительство потребует больших затрат, чем плановое. Размеры постройки. Кирпичный дом – фундаментальное строение, которое будет стоить дороже деревянного дома или дома из ячеистого бетона. Но если вам нужно жилье, которое будет согревать ваших внуков и правнуков, именно кирпичный дом должен стать вашим выбором.

 

You have no rights to post comments