Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2017-11-04 03:08:33

На сегодняшний день, многие жители Краснодара задаются вопросом: «Купить жилье в новостройке или вторичное?». На самом деле ответ прост – если Вы хотите жить в комфорте, если Вы являетесь поклонником эстетики и предпочитаете жить в безопасности, то Ваш выбор новостройка.

Выбирая для себя жилье из категории рынка первичного жилья можно выяснить, что плюсов здесь немало. В первую очередь, можно говорить о таком преимуществе, как социальный статус жилья. Как ни крути, но такое понятие имеет место быть. Ведь намного комфортнее жить в престижном районе, в котором, как правило, проживают такие «сливки общества», как ТОП-менеджеры, государственные служащие или руководители крупных предприятий.

Стоит отметить так же такие преимущества, как улучшенная техника безопасности, современные технологии, модный дизайн, оснащение современными (в том числе и грузовыми) лифтами. Квартиры в новостройках всегда могут похвастаться высокими потолками, простором, застекленными лоджиями.

Покупка квартиры в новостройке – это своеобразная страховка от различных сбоев в водоснабжении, прорыве труб, неполадок с электропроводкой, которые могут привести к пожару, неисправности лифтов и прочих неприятных происшествий, список которых является неисчерпывающим. Также, на сегодняшний день в новостройках широко распространена практика создания собственных эксплуатационных служб, что позволяет максимально оперативно устранить даже самые незначительные неполадки.Прозрачность сделки

Кроме того, сделки с недвижимостью, связанные с новостройками, являются более прозрачными и безопасными, ведь квартиры в Краснодаре бывают разные. Так, квартиры первичного жилья не имеют «истории», с ними не связано огромное количество сделок по купле-продаже, и Вам не будет грозить, что когда-нибудь, после покупки квартиры, к Вам явится дальний родственник предыдущего владельца и будет заявлять на нее права, который, к тому же, может иметь законные основания под своими требованиями.

Не будем забывать и про покупателей, для которых важна и сама аура квартиры. Ведь история квартиры может быть не только юридической, но и фактической. Что именно может крыться за историей существования вторичной квартиры, событиях, которые в ней происходили, редко становится достоянием будущих покупателей, особенно если эта история имеет негативный оттенок.

Стоит отметить, что новостройки, в основном, располагаются на территории с развитой инфраструктурой. В таких целях застройщики даже специально для этих целей отводят первые этажи под магазины, бутики, аптеки, спортивные комплексы и многое другое, чтобы способно разнообразить досуг жильцов, при минимальном отдалении от своего дома.

Стоит отметить и широкое поле выбора квартиры в новостройке, которые предлагают многочисленные компании. Широкий ассортимент такого выбора позволяет каждому покупателю сделать выбор в соотношении цены/качества для свое будущей квартиры, а также личных предпочтений.

Наиболее широким ассортиментом квартир, который удовлетворит вкусы даже самого изощренного покупателя обладает ЖК Сердце столицы. Ведь ЖК Сердце столицы является одним из ярких примеров того, что именно первичное жилье является лидером в предоставлении жильцам комфортного, стабильного, а главное, безопасного проживания в свое доме.

 

You have no rights to post comments