Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-05-18 08:51:23
Сегодняшний рынок диктует новые условия. Заказчики ищут материал, который выдержит большие нагрузки и будет прост в работе. Покупатели тоже не желают переплачивать за предоставленные услуги и ищут разумное соотношение в дилемме «цена-качество».

Свойства газобетона

Какими же свойствами должен обладать предоставленный материал, для того, чтобы его не просто взяли в работу, но и, использовав в течение достаточно долгого количества времени, были довольны его качеством.

Блоки из газобетона – вот решение многих вопросов, они являются перспективой многим другим материалам. Строительство домов из газобетона - одно из прогрессивных направлений, которое вот уже несколько лет осваивают строительные компании.

Что такое газобетон и «с чем его едят»?

Газобетон хороший материал с характеристиками, которые говорят сами за себя. Но для начала узнаем, что позволяет ему быть таким - технология изготовления. Для того чтобы получился газобетон, в очень мелкую пудру перемалывают цемент, песок, известь и алюминий. Затем эту пудру «вспенивают» с водой и под определенным давлением на выходе получаются ячеистые блоки, которые обладают нижеперечисленными свойствами:

• Во-первых, они обладают низкой теплопроводностью и прекрасно сохраняют тепло в помещении.

• Во-вторых, газобетон морозостойкий, он выдерживает большое количество заморозок и оттаиваний без потери прочности и каких-либо внешних признаков разрушения.

• Он огнеупорен и вообще мало подвержен термическому воздействию, может выдерживать одностороннее воздействие огня в течении 3 – 7 часов.

• Он лёгок, поэтому изготовляется в виде крупноформатных блоков, которые легко транспортировать на отдаленные расстояния.

• Он прочен. Он экологичен, т.е. относится к материалам с первым классом экологической безопасности, сходными характеристиками, например, обладают только дерево и гипс.

Преимущества газобетона

Не может не радовать стоимость строительства дома из газобетона. Она весьма невысока, а возможность поэкспериментировать в создании различных архитектурных форм наоборот зашкаливает, потому, что блоки легко обрабатываются строительным инструментом. Он прекрасно пилится, сверлится, строгается. При желании в него легко вбивается гвоздь или скоба.

Поэтому, строительство домов из газобетона – разумная альтернатива традиционным материалам. Строительство дома из газобетона, цена которого весьма демократична, это в первую очередь, строительство общей площадью до 200 кв.м., но, оказывается, из этого материала легко можно строить трёхэтажные дома, благо его высокая несущая способность позволяет.

Строительство дома под ключ газобетон сделает если и не приятным развлечением, то довольно простым и экономным предприятием. Приятного вам строительства с приятным материалом.В интернете можно легко найти проекты домов из газобетона, а если воображение и кошелёк позволяют можно доверить составление проекта специальным фирмам.

 

You have no rights to post comments