Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-05-30 12:28:32
В конце весны – начале лета по традиции спрос на стройматериалы резко возрастает, ведь строительный сезон входит в свою самую активную фазу. А где закупаются москвичи – частные строители, профессиональные бригады и крупные строительные холдинги? Попытаемся разобраться вместе.

Розничные магазины стройтоваров

Пожалуй, подойдут только частным строителям или ремонтникам, которым закупка материалов нужна для работ в собственном доме или по индивидуальным заявкам. Конечно, такие магазины могут предложить самый различный ассортимент изделий: начиная от гвоздей, заканчивая пиломатериалами и т.п. Но они, как правило, располагают небольшими объемами товара на складе, т.е. не могут обеспечить формирование оптовой партии. Да и стоимость изделий будет довольно высокой по сравнению с оптом.

Специализированные базы стройматериалов

В таких местах можно чаще встретить опытных строителей, которые выполняют работы в рамках индивидуального предпринимательства или деятельности в организациях малого и среднего бизнеса. Здесь предлагается мелкий и крупный опт широкой номенклатуры изделий для проведения ремонтных и строительных работ. Например, если вам необходимо обнести территорию стройплощадки забором из профнастила, то в Москве лучше посетить именно подобную базу, где представлена продукция от различных поставщиков, так что можно выбрать наиболее подходящую стоимость и самого товара, и его доставки.

Крупные компании по оптовым продажам

С такими поставщиками материалов налаживают контакты крупные строительные фирмы и тресты. Чаще всего, это многолетние, уже проверенные временем и взаимным доверием партнерские отношения. Но компании не отказываются от сотрудничества и с более мелкими профильными организациями. Нередко такие поставщики специализируются на каких-то конкретных направлениях, например, лесозаготовке и продаже пиломатериалов, поставках металлопроката, железобетона и других материалах.

Мы намеренно не включаем в этот список сами заводы-производители, так как большинство из них не осуществляет прямых продаж, а работает с посредниками или через дилерскую сеть. То есть если вы хотите купить профнастил для забора от производителя, так как предполагаете более низкую стоимость, то вам, скорее всего, придется иметь дело с официальным дилером. Кстати, это не значит, что цена будет сильно завышена: нередко на стройматериалы и металлопрокат выставляется вполне доступная стоимость, в чем вы сами можете убедиться на сайтах компаний-поставщиков.

 

You have no rights to post comments