Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-05-04 22:22:46
Многие привыкли получать самое лучшее, поэтому при строительстве дома не удивительно, что они хотят, чтобы их крыша была покрыта наилучшим кровельным материалом. В абсолютном смысле такого не существует – одни покрытия обладают своими преимуществами и недостатками, у других достоинства будут иными. На сайте www.arsenal-center.com.ua представлены различные виды кровли, из которых вы сможете приобрести наиболее подходящую. Мы же рассмотрим особенности некоторых покрытий.

Особенности натуральной черепицы

Под натуральной понимают цементно-песчаную и керамическую черепицу. Покрытия изготавливаются различных видов. Так, например, желобчатая и плоская черепицы при монтаже имеют щели, через них в конструкцию крыши могут проникать осадки. Они заливаются известковым раствором, что способствует увеличению веса конструкции и нарушает вентиляцию. Волнообразная черепица такого недостатка не имеет, ее элементы защелкиваются посредством специальных пазов. Благодаря системе гребней осадки не могут проникнуть под кровлю.

При выборе виды кровельного покрытия следует учесть форму крыши. Если поверхность криволинейная, тогда лучше отдать предпочтение желобчатой либо плоской черепице. Для крепления к обрешетке используются саморезы, выступы и противоветровые зажимы. Если крыша имеет уклон 50 и больше градусов, тогда применяется дополнительная фиксация посредством кляммеров.

Отличительные черты кровли из ондулина

Для изготовления этого кровельного покрытия используются целлюлозные волокна, прошедшие пропитку полимерной либо битумной связкой. С лицевой стороны листы материала покрываются слоем акриловой краски либо винила, что придает им дополнительную стойкость к выгоранию под воздействием солнечных лучей.

Ондулин обладает повышенной прочностью и превосходными водооталкиваюими характеристиками. Изготовленная из него крыша сможет выдержать сильные порывы ветра и толстый слой снега. Специальные технологии по окрашиванию листов позволяют ондулину на протяжении долгих лет сохранять свой первоначальный цвет. Материал не растрескивается, не расслаивается и не протекает. Он устойчив к коррозии и покрытию плесенью и мхом, также ему не страшны воздействия бензина и промышленных газов.

Современный рынок строительных материалов предлагает кровельные покрытия в широком ассортименте. Разнообразие видов, расцветок и фактур позволяет каждому сделать оптимальный выбор.

 

You have no rights to post comments