Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-05-05 22:32:50
Сегодня строительный рынок предлагает огромный ассортимент стеновых материалов. Каждый из них имеет свои характеристики теплопроводности, прочности и, конечно же, цены. Если вам предстоит строительство домов в Киеве, тогда выбор материала для постройки стен может вырасти в серьезную проблему. Рассмотрим особенности некоторых популярных стройматериалов.

Кирпич – один из самых современных материалов

Кирпич отличается высокой прочностью, поэтому его можно использовать не только для сооружения простенков, но и несущих стен. Сегодня существуют самые разнообразные виды этого древнего материала – стеновой, жаропрочный, облицовочный и другие.

Силикатный кирпич отличается особой прочностью и относительно высокой ценой. С его помощью можно сооружать дома в девять этажей, и это еще не предел. Материал обладает высокой теплоизоляцией, поэтому построенные из него дома зимой медленно остывают, а летом – прогреваются.

Получить максимальную экономию можно при использовании нескольких видов кирпича – внутри ложится забутовочный (он особенно дешевый), а снаружи укладывается лицевой материал. Для повышения теплоизоляции пространство между ними заполняется минеральным утеплителем либо пенопластом.

Особенности пеноблока

В последнее время все чаще можно встретить дома, построенные из пенобетона и газобетона. Эти материал имеют относительно сходные параметры – каждый из них теплый, обладает небольшим весом и удобен в строительстве. Главная их слабая сторона – небольшая прочность.

Пеноблоки используются в малоэтажном строительстве. При сооружении несущих стен необходимо применять материал прочной марки.

Древесина – традиционный и доступный по цене материал

Дерево пользуется огромной популярностью при строительстве домов. Это и не удивительно, ведь это экологически чистый материал, который реализуется по доступной цене. Построенные из древесины стены обладают высокой теплоизоляцией, они прочные и не представляют никакой угрозы для человека.

Особенно популярным материалом для сооружения деревянного дома является клееный брус. Для его производства используются отходы деревообработки путем их склеивания. Такая технология позволяет изготавливать брус требуемого сечения и длины.

Мы рассмотрели наиболее популярные на сегодняшний день материалы для сооружения стен дома. Приняв к сведению их сильные и слабые стороны, вы сможете подобрать самый подходящий вариант.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments