Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-04-30 18:06:35
При выполнении строительных и ремонтных работ огромной популярностью пользуются строительные смеси. Благодаря их использованию можно увеличить качество отделки и разнообразить оформление. К тому же эти материалы предоставляют отличную возможность получить нестандартные решения при сооружении либо реконструкции зданий. Широкий ассортимент сухих смесей представлен на re-mix.ru. Давайте больше узнаем об этом эффективном материале.

Преимущества строительных сухих смесей

Эти материалы обладают многими преимуществами, которые объясняют их популярность. Например, они лишены ограничений по дальности транспортировки. Даже при хранении в течение многих месяцев сухие смеси не утрачивают своих характеристик. А их использование позволяет в несколько раз снизить материалоемкость. При этом производительность труда увеличивается до четырех раз.

На отечественном рынке сухих смесей представлена продукция импортных и российских производителей. Первый вариант обладает своими особенностями – материалы легки и удобны в нанесении, отличаются превосходными техническими параметрами. Однако при их изготовлении лаборатории ориентировались на особенности европейского климата. Поэтому далеко не факт, что материал будет таким же эффективным при использовании в России. Конечно, год-два они смогут эффективно прослужить и в нашей стране, однако что будет через пять-десять лет? Никто не может сказать определенно.

Выбираем сухие смеси

Лучше всего отдать предпочтение отечественным строительным материалам. Одна из причин – на более 90% состава приходятся наполнители и связующие, которые бессмысленно привозить из других стран. За одну и ту же сумму можно приобрести импортный материал, который обладает намного меньшими свойствами. А продукцию дорогих торговых марок нередко подделывают, от чего отечественные бренды защищены ввиду их невысокой стоимости.

Также стоит отдавать предпочтение материалам знакомых производителей, которые хотя бы несколько лет работают на рынке. К таким компаниям можно отнести «Тиги Кнауф», «Старатели» и другие. Если же вы ничего не знаете о материале, не обязательно закупать его в большом объеме на весь объект – можно взять мешок и попробовать в деле. Все устроило? Тогда хорошо, можно и раскошелиться.

Десятилетия назад использовалась простая цементно-песчаная смесь, которая использовалась в качестве штукатурки, клея для плитки и бетона. Сегодня же такой подход просто недопустим. Использование специальных добавок позволяет увеличить те или иные сильные стороны материала, сделав его максимально подходящим для определенного вида работы.

Мы рассмотрели лишь общие рекомендации по выбору сухих строительных смесей. Конечно, для каждого вида материалов – кладочного раствора, штукатурок, шпаклевок и т.д. имеются свои особенности выбора. Следуя им можно подобрать наилучший состав, который превосходно справиться с поставленными целями и прослужить максимально долго.

 

You have no rights to post comments