Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2013-07-02 18:13:05
Древесина из-за своих отличных качеств по прочности, внешнему виду и экологии с каждым годом завоевывает все больше почитателей. Ведь, не зря на Руси постройки из дерева были распространены еще с древних времен.

Поскольку наиболее распространенным материалом для строительства домов являются хвойные породы деревьев, то стоит отметить лиственницу и кедр. Эти материалы являются дорогими, но также их отличает и высокое качество. Вы можете убедиться в этом, на примере лиственницы. Она со временем становится все плотнее, и ее строительные характеристики только улучшаются. В то время как другие породы дерева рассыхаются, рыхлеют, становятся более уязвимыми к внешнему воздействию. Срез бревна лиственницы очень красивый - это красноватая середина с рисунком вокруг.

По составу такая древесина уникальна тем, что содержит особое вещество –таннид, которое препятствуют гниению древесины, а также не дает размножаться насекомым в куске дерева.

Надо отметить, что эта древесина дорогая, и не всегда по карману человеку со средним достатком. Если вас интересуют деревянные дома на долгие годы, то не стоит экономить на материале. Ведь дом-это место, которое должно согревать и укрывать от непогоды не одно поколение вашей семьи. Самая популярная лиственница сибирская и северная, цена может быть высокой, но материал достойный.

Кедр также относят к хвойным породам, он идеален для бруса и бревен, которые идут для строительства. Материал прочный, красивый, также он имеет лечебные свойства и является одной из самых древних хвойных пород.

По окраске срез такого дерева имеет желто-розовую середину. Этот строительный материал обладает положительным воздействием на организм человека за счет фитонцидов, которые он содержит. Эти вещества способствует уничтожению грибка, болезнетворных микробов, плесени в окружающей среде. Если у человека аллергия на пыль, то в помещении отделанным кедром он будет чувствовать себя легче, его дыхание будет более свободным. Стоит также задуматься о том, что в новом доме нужны обязательно железные двери. Вы можете заказать двери от завода - производителя цена будет ниже, установку произведут в любое время по договоренности.

Если говорить про материалы для строительства, то кедр, безусловно, полезен для здоровья из-за эфирных масел, которые он содержит. Они оказывают успокоительное действие на человека, способствует предотвращению стресса, а также действуют расслабляюще. Вы можете проконсультироваться по качеству материала у менеджера, занимающегося древесиной. А также поехать покупать товар вместе с человеком, который разбирается в строительстве. Не стоит экономить на материале, если вы хотите качественный дом.

 

You have no rights to post comments