Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2013-07-23 11:00:18
В отделке интерьеров мелочей не бывает. Здесь важно все – правильный выбор типа краски, цветового решения и нанесение красящего материала. К тому же покрытие может быть глянцевым и матовым, что тоже влияет на восприятие окрашенной поверхности. Матовая краска позволяет получить гармоничный, спокойный, мягкий цвет. А вот глянцевые и полуглянцевые основания станут подходящими для тех комнат, которые активно используются на протяжении всего дня.

Вид видом, а нужно еще побеспокоиться о себе. Различные краски по-разному влияют на человека. Некоторые отличаются особой безопасностью и экологичностью, о других покрытиях такого сказать нельзя. Итак, давайте посмотрим, как покрасить деревянный дом внутри различными видами красок.

Использование акриловых лаков для интерьеров, которые сохраняют текстуру дерева

Перед нанесением таких составов необходимо провести антисептическую обработку деревянного основания. Хорошо если состав не будет иметь запаха и будет создан на водной основе. После этого акриловый лак на водной основе наносится в два слоя. Материал может быть колерованным либо бесцветным. Так вы сможете создать лессирующий защитный слой нужного цвета.

Этот способ окрашивания помещений деревянных домов достаточно популярен. Его преимущества – невысокая стоимость и простота реализации. Однако здесь есть своя сложность – при неравномерном нанесении покрытия может быть образован неоднородный тон. Поэтому перед использованием этого лака для интерьера необходимо оценить квалификацию маляра.

Применение лессирующих средств для окрашивания помещений деревянных домов

Рассмотрим последовательность выполнения работ. Вначале необходимо произвести антисептическую обработку деревянного основания средством на водной основе. На следующем этапе на поверхность наносится грунтующая смесь. Желательно, чтобы она была в состоянии обеспечить равномерное окрашивание поверхности из дерева и быстро высыхала.

В завершении на основание наносят лессирующий лак для интерьера, призванный усилить эстетическую привлекательность интерьера. Поверхность обрабатывается составом в два слоя. В результате основание получает дополнительную износостойкость и становится более изящным.

Покраска деревянного дома внутри с помощью этого метода имеет ряд преимуществ. Во-первых, ее легко реализовать, к тому же ему не присущи слабые стороны колерованных лаков. В результате основание становится однородным и привлекательным. Лессирующие грунты обладают широким диапазоном цветовых решений, что позволяет получить высококачественные и привлекательные покрытия.

Как окрасить интерьер воском для древесины

Вначале поверхность необходимо обработать антисептическим средством на водной основе. После этого в два слоя наносится воск для дерева. Материал может быть бесцветным или колерованным. В результате его использования поверхность приобретает удивительный лессирующий эффект. После обработки древесина может дышать, поскольку на ее поверхности не происходит образования лаковой пленки. После вощения дерево становится более приятным на ощупь, а его поверхность становится грязе- и водоотталкивающей.

По таким показателям, как долговечность, красота и экологичность воски для дерева явно лидируют перед другими покрытиями. Для их нанесения используется обычная кисть.

Мы рассмотрели способы покраски интерьера деревянных домов тремя типами средств. Как видно, работа не представляет собой ничего сложного, и вы самостоятельно сможете ее выполнить. Главное – правильно подобрать подходящий лакокрасочный материал.

 

You have no rights to post comments