Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2013-05-18 14:47:01
Профилированный брус является современным строительным материалом, который представляет собой прекрасную альтернативу клееному брусу. Сооруженные из него дома отличаются высокой экологической чистотой и быстротой возведения. В них гармонично сочетаются превосходные технические характеристики и доступная цена. Помимо этого сооружения имеют современный и аккуратный вид, им не страшны значительные температурные перепады. Поэтому строительство домов из профилированного бруса может осуществляться не только в Киеве, но и по территории всей Украины.

Для изготовления профилированного бруса используется свежеспиленная древесина из хвойной древесины, прошедшая четырехкантную обработку. Сырье нуждается в специальной подготовке, после чего оно проходит на четырехстороннем станке выполняется профилирование. Это позволяет получить материал, технические характеристики которого аналогичны клееному брусу, но цена на него более демократична. Материал не имеет склеенных швов, поэтому в нем сохраняются свойства натуральной древесины, он пропускает воздух.

Благодаря высокоточной обработке материал приобретает желаемый профиль и нужный размер. Изготовленный профилированный брус обладает утеплительными пазами, посадочной головкой, а также шипами, которые прижимают межвенцовый утеплитель. Материал обладает боковыми сторонами идеальной гладкости.

Сильные стороны профилированного бруса

• Сооружение из высушенного профилированного бруса отличаются высокими техническими параметрами – усадка стен не превышает 3%, к тому же материалу не страшны выкручивание и коробление.

• Профилированный брус отличается экологической чистотой.

• Превосходные потребительские характеристики: влагостойкость, небольшая теплопроводность, высокая долговечность и надежность, к тому же профилированный брус не нуждается в конопатке.

• Правильная сушка позволяет получить высококачественный материал, лишенный различных трещин.

• Сокращенные сроки строительства, что становится возможным благодаря минимальной усадке.

• Превосходное соотношение цены и качества.

• Высокая эстетичность, материал не нуждается в специальной отделке.

Как видно, профилированный брус обладает массой достоинств. Кто не хотел бы получить теплый и экологически чистый дом? Именно поэтому он пользуется огромной популярностью.

 

You have no rights to post comments