Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-11-26 21:31:28
Кухня – это не просто комната, где мы готовим и едим, но и место, где собираются все члены семьи, чтобы провести время вместе, например, посмотреть телевизор или обсудить прошедший день за чашечкой чая. Поэтому очень важно создать здесь приятную атмосферу. Продумать необходимо все – цвет стен и текстиль, свет, посуду и, конечно же, мебель. Наибольшее внимание следует уделить выбору стола и стульев. Как же выбрать мебель на заказ в Севастополе или в любом другом городе? Как сделать так, чтобы каждый чувствовал себя комфортно на кухне?

Основные моменты, которые следует учесть при выборе стола и стульев для кухни:

• габариты помещения;

• дизайн и общее настроение кухни;

• материалы и формы;

• цветовую гамму;

• сочетание практичности и удобства.

Сегодня витрины магазинов пестрят разнообразием мебели, можно подобрать любой цвет и форму. Чтобы не растеряться в магазине, перед походом определитесь, что именно вы ищите, а наши простые советы вам помогут. Но если вы по настоящему хотите что-то оригинальное то кухни на заказ в Севастополе или в других городах это самое лучшее решение

Материалы

Для начала определитесь с выбором материала, из которого будет изготовлена ваша мебель, отдадите ли вы предпочтение дереву, пластику, стеклу или металлу, зависит исключительно от вкусовых предпочтений, а также от вашего бюджета.

Если в приоритете у вас практичность и надежность, то выбирайте стол и стулья из массива дерева или шпона. Уход за изделиями из данных материалов имеет свои нюансы: не стоит протирать их сильно мокрой тряпкой, особенно шпон, также это относится к лакированной поверхности. Будьте аккуратны, и при правильном использовании ваш стол будет радовать вас долгие-долгие годы.

Стеклянная столешница – это не редкость для современных кухонь, они смотрятся очень стильно, наполняют комнату дополнительным светом. Кстати, не нужно бояться, что такой стол прослужит недолго, стекло, из которого изготавливают столешницы, очень прочное и способно выдерживать большие нагрузки.

Чтобы придать вашей кухне шик, можете использовать кованую мебель. Особенно роскошно смотрятся кованые столы со стеклянными столешницами. Стулья из металла выигрышно смотрятся, если для сидений использованы кожа или дорогой текстиль.

Если вы выбираете стол и стулья для загородной кухни, то использование плетеной мебели будет весьма уместно. Она очень выигрышно смотрится в дачном интерьере, к тому же такая мебель не очень тяжелая, что позволит вам без труда вынести ее в сад для семейного застолья на свежем воздухе.

После того как вы определились с выбором материала, самое время подумать о формах и дизайне.

Стол

Стол – это сердце кухни. При его выборе следует руководствоваться размером вашей кухни и тем, какое количество мест вам необходимо, чтобы разместить всех членов семьи, а при необходимости – и гостей.

Если у вас много свободного пространства, то проблем с выбором подходящего стола возникнуть не должно. Вы можете выбрать вместительный прямоугольный стол, за которым сможет разместиться большая дружная компания. Овальные столы смотрятся очень элегантно и подходят как для повседневного использования, так и для проведения праздников. Круглый стол – это символ семейной гармонии и благополучия, за ним так приятно проводить время с семьей и близкими друзьями. Овальные и круглые столы также стоит выбирать семьям, в которых есть маленькие дети, так как у них нет острых углов, а значит, ваш малыш не сможет случайно пораниться.

Намного сложнее выбрать стол для маленькой кухни, но не отчаивайтесь, решение есть. Если у вас небольшая семья (до 3-х человек), то стол размером 120х75 см – это то, что вам нужно. Раскладной стол поможет сэкономить пространство в маленькой кухне, а при необходимости разложить его и усадить гостей.

Если днем каждый занят своими делами и обедает вне дома, а вся семья собирается только за ужином, то подумайте о том, чтобы поместить стол не на кухне, а в гостиной.

Стулья

Выбор стульев для кухни, как и столов, очень важен. Они должны быть удобными, прочными и сочетаться с остальной мебелью. Именно поэтому мы рекомендуем подбирать стулья после того, как вы определитесь с выбором стола. Это поможет вам избежать неприятных сюрпризов, к примеру, может оказаться, что стулья не подойдут по высоте, согласитесь, не очень-то удобно все время наклоняться к тарелке, если стул будет слишком высоким.

Что касается внешнего вида, то стулья со спинками подойдут для кухонь большого и среднего размеров. Если у вас мало свободного пространства, то купите табуреты, которые можно убрать под стол, или складные стулья. Еще один вариант, который в последнее время пользуется спросом, – это стулья-невидимки, они изготовлены из прочного прозрачного пластика. Этот вариант подойдет для маленьких кухонь, так как такие стулья не загромождают пространство.

Как видите, вариантов очень много. Стоит только немного проявить фантазию, и вы сможете найти именно то, что нужно вам.

 

You have no rights to post comments