Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-10-19 08:47:06
Офисные перегородки являются незаменимым элементом современных офисов. Это невысокие конструкции небольшого веса, которые позволяют помещения большой площади разделить на небольшие зоны для каждого сотрудника. Такое решение позволяет работать в команде, однако избавиться от чувства, что кто-то смотри в экран твоего монитора. В результате современные офисные перегородки существенно повышают продуктивность труда, к тому же благодаря им руководство всегда может узнать, чем занят тот или иной подчиненный.

Рассмотрим рекомендации по выбору офисных перегородок.

Выбираем перегородки в офис

С самого начала необходимо определиться с функциональным назначением изделий. Современный рынок предлагает настольные, быстроустанавливаемые, стационарные, быстросъемные, складные, мобильные и другие разновидности офисных перегородок.

Следующий показатель, который необходимо учесть, - наличие остекления. Офисные перегородки могут быть глухими, комбинированными и открытыми. Главное их отличие – количество пропускаемого света. Так, например, открытые перегородки легко пропускают свет, благодаря чему помещение становится зрительно более широким. Чтобы получить наибольшую прозрачность, устанавливаются цельностеклянные конструкции. Однако у них есть собственные недостатки – чтобы избавиться от «чрезмерной» открытости, устанавливаются пленки либо жалюзи, на что требуются дополнительные затраты.

Комбинированные перегородки более практичны, поэтому спрос на них выше. Как правило, первый метр конструкции непрозрачен, что позволяет по своему усмотрению расположить мебель, не рискую нанести перегородке повреждения. Если говорить о глухих перегородках, то они являются незастекленной панелью, зачастую их используют между кабинетами. Поскольку они вообще не пропускают свет, то их стараются монтировать под прямым углом к линии окон, что позволяет добиться максимальной освещенности помещений.

Хорошо продумать желаемый уровень звукоизоляции перегородок и их огнестойкость. Так, например, от количества стекол будет зависеть показатель звукоизоляции. К тому же на него будет влиять грамотность монтажа конструкции. Перегородки могут быть противопожарными, однако их стоимость выше, чем у обычных изделий.

Как видно, выбор офисных перегородок – это непростое дело. Однако правильно сделав его, можно получить практичное, хорошо освещенное и безопасное помещение.

 

You have no rights to post comments