Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-11-27 17:57:15
Для того чтобы стены не выглядели просто и уныло, их обязательно украшают чем-то оригинальным. Не нужно идти и тратить деньги на приобретение шедевра неизвестного автора, лучше засучить рукава и сделать что-нибудь эксклюзивное самому.

Трехмерное панно

Для его изготовления понадобятся либо трубки от бумажных полотенец, либо от туалетной бумаги. Их нарезают на небольшие цилиндрики, красят в нужный цвет, клеят на прозрачные листы в виде различных узоров, а потом крепят на стену.

Еще одним вариантом украшения будет составление цветочных орнаментов с применением бумажных формочек для кексов двух размеров и ярких крупных кнопок. Пластиковый лист используется в качестве холста.

Калейдоскоп

Используя несколько видов обоев с различными геометрическими рисунками, создаем забавную инсталляцию и размещаем ее на стене перед массивным деревянным столом, над которым весит сферический абажур.

Уроки географии

Если разрезать карту мира на несколько прямоугольников разных по размеру, поместить каждый в тонкую рамку для картин, повесить на стену и соединить между собой, то получим не только необычный дизайн интерьера гостиной, но и сможем улучшить свои географические познания.

Оригинальные панели

Для того чтобы добавить немного мягкости и уюта в помещение, стены которого окрашены однотонной краской, хорошо будет изготовить несколько секций из бумажных обоев, напоминающих панели.

Работа достаточно простая и не требует особых умений, а эффект будет поразительным. На стены крепят обои, а края оформляют потолочным плинтусом.

Шедевр за полчаса

Создать эксклюзивное полотно, которое существует только в единственном экземпляре, можно меньше, чем за час. Для этого необходимо взять холст, покрыть его скотчем в произвольных местах, при этом формируя геометрический рисунок.

После этого красим все акриловой краской, когда она немного подсохнет – убираем скотч. Если использовать при окрашивании несколько контрастных цветов, то получим оригинальную картину для гостиной.

Коллекция открыток

Отметим очень интересный момент. Тот, кто в детстве собирал разного рода открытки и сохранил их, может стать обладателем уникального декора для своей комнаты. Наклейте их все по очереди на картонную основу, и вы получите единственную в своем роде инсталляцию. Вместо открыток можете использовать семейные фотографии нескольких поколений.

 

You have no rights to post comments