Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-07-04 10:10:21
Оформлению квартиры или собственного дома уделяется особое внимание. В последнее время появилось множество различных материалов, которые позволяют получить интересный и функциональный интерьер. Одним из них стал искусственный камень. Его широко используют для наружных и внутренних работ. На сайте http://stoleshnikof.ru можно подобрать отличную столешницу из искусственного камня.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Широкий выбор цветовых решений. Использование пигмента позволяет придать материалу не только нужный окрас, но и оттенок. Современные компоненты увеличивают долговечность конструкции и ее химические характеристики.

Разнообразие форм. Искусственный камень позволяет изготавливать столешницы различных форм, с помощью которых можно создать нестандартные кухни. Благодаря этому можно претворить в жизнь практически любые задумки дизайнеров. Современные столешницы смогут хорошо сочетаться с другими предметами обстановки помещения для приготовления пищи. Они могут без швов и стыков соединяться с различными изделиями.

Водостойкость. Искусственный камень не восприимчив к влаге, поэтому его поверхность не впитает масло, кофе и другие продукты, от которых могут образоваться пятна.

Экологическая безопасность. Материал предотвращает размножение бактерий и появление плесени, он является в высшей степени гигиеничным и безопасным.

Стойкость к образованию трещин. Отсутствие пор на поверхности обеспечивает стойкость к образованию трещин и других дефектов.

Литые мойки и столешницы

Отличным решением станет сочетание мойки и столешницы, особенно, если оно выполнено без швов и стыков. В результате облегчается задача хозяйки по поддержанию гигиены и чистоты. А если мойки тоже выполнены из искусственного камня, они будут обладать всеми теми же достоинствами, что и столешницы из этого материала.

В отличие от металлических аналогов мойки из искусственного камня бесшумны, к тому же срок их службы на порядок больше. При их использовании не возникнет проблем с очисткой и удалением загрязнений, к тому же они не нуждаются в специальном уходе. Материалу не страшны коррозийные процессы, он стоек к истиранию и вибрационным нагрузкам. К тому же мойки могут изготавливаться в различных цветовых решениях.

Обладая массой достоинств и преимуществ, искусственный камень завоевывает все больше предпочтений, он уже перестал быть редким гостем на современных кухнях.

 

You have no rights to post comments