Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-06-22 14:33:06
Обеденный стол для кухни не только формирует интерьер этого помещения, но и влияет на настроение и аппетит всей семьи. На сайте http://mebel-online.com.ua изделия представлены в широком ассортименте, которые можно приобрести с максимальным комфортом. Однако как правильно выбрать красивый, удобный и функциональный стол? Рассмотрим некоторые рекомендации.

Основные критерии выбора

Размер. С самого начала необходимо определиться с размерами кухонного стола, хотя бы приблизительными. Важно, чтобы он отвечал габаритам помещения. Так, если кухня будет небольшой, огромный шикарный стол будет смотреться очень неуместно. А вот стильный небольшой стол будет отличным решением. Если же комната просторная, лучше установить в габаритный стол.

Место для обеда. Другой важный показатель – место для обеда для одной персоны. Обычно оно составляет около 60-70 сантиметров. Этот момент важно учитывать при выборе длины предмета мебели. Также нужно продумать, будет ли стол стоять вплотную у стены, либо посреди комнаты. В первом случае важно определиться, какой стороной он будет примыкать к конструкции.

Ширина столешницы. Обычно она находится в пределах 80-100 сантиметров, показатель должен зависеть от размера кухни. Если ширина будет чрезмерно большой, стол будет не очень удобным и громоздким, а слишком узкое изделие будет неудобным в сервировке.

Расположение. Если будет принято решение, что стол не будет располагаться у стены, расстояние от столешницы до нее должно составлять хотя бы 70 сантиметров. Это позволит с легкостью отодвинуть стул и сесть за стол либо выйти из-за него. В том случае, если за стульями будет проходить передвижение, расстояние от стола до стены должно быть не меньше метра.

Форма стола. Если принимать пищу будет не больше четырех человек, оптимальной формой для стола станет квадрат. В противном случае лучше отдать предпочтение прямоугольным изделиям. Неплохим решением станет использование овальных либо круглых столов – изделия отличаются элегантностью и изысканностью, они помогут создать дружескую атмосферу и стать изюминкой в оформлении кухни. Мебель круглой формы менее вместительная, чем овальной.

Это лишь некоторые показатели, на которые следует обратить внимание при выборе обеденного стола. Приняв их во внимание, вы сможете подобрать изделие, которое сможет быть удобным при использовании и станет настоящим украшением для кухни.

 

You have no rights to post comments