Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-07-29 13:18:36
При обустройстве спальни покупка кровати станет отличной альтернативой. Она имеет множество преимуществ перед диваном, особенно по удобству отдыха и поможет эффективно восстановить силы. Однако выбор этих предметов мебели необычайно широк. Только на сайте http://marketmebeli.com/ru/produkciya/mebel-dlya-spalni/krovati/ изделия представлены в огромном ассортименте. Рассмотрим некоторые критерии выбора.

По сути, конструкция кровати состоит из двух основных элементов – основания, на которое укладывается матрас, и каркаса. Какими они должны быть.

Определяемся с каркасом мебели

Каркас кровати может состоять из четырех ножек либо двух ножек и спинки. Принципиального различия между их выбором нет, однако от качества изготовления будет зависеть наличие скрипов и продолжительность службы.

Немаловажное значение имеет и материал, который используется для изготовления каркаса. Это может быть металл и древесина. Особой популярностью сейчас пользуется кованая мебель – она отличается высокой декоративностью и прочностью. А вот надежность МДФ и ДВП несколько ниже – в точках фиксации иногда образуются трещины, которые приводят к образованию скрипов. Особенно часто к таким последствиям приводит использование для изготовления каркаса ДСП.

Какое основание выбрать

От прочности каркаса во многом зависит вес, который сможет выдержать конструкция. Однако качество сна напрямую зависит от комфорта обустройства спального места. Он во многом определяется выбором матраса. Изделие может быть приобретено вместе с кроватью или отдельно.

Матрас устанавливается на решетку либо раму, закрепленную к каркасу и выполняющую функцию опоры. Изготавливаться основания могут из металла, натуральной древесины либо ДСП, на них укладывают ламели. Поскольку они должны быть гибкими, материалом для изготовления служит пластик либо древесина.

Хорошо, чтобы количество ламелей было большим, ведь это приведет к увеличению надежности основания и срока службы мебели. При покупке кровати важно обратить внимание на расстояние между ламелями – оно не должно быть больше ширины одного изделия. В двуспальных кроватях используются не меньше трех десятков ламелей.

Если же в кровати решетки изготовлены из металла или имеют пружины, от их покупки лучше воздержаться. Добиться комфортного отдыха на таком спальном месте будет сложно. Хорошего вам сна!

 

You have no rights to post comments