Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Материал
Дата: 2016-06-27 21:37:14
Последнее время принесло моду на столешницы для кухни из искусственного камня. Их гармоничная, ровная поверхность создает впечатление законченности и цельности.

Искусственный камень позволяет создавать разнообразные формы и конфигурации, при этом не будут выделяться швы. Обработка специальным инструментам придает им совершенный вид. Кухня, имеющая такую значимую деталь, всегда будет смотреться великолепно. Приготовление пищи на таком месте будет приносить удовольствие, дарить эстетическую радость.

Использование столешниц из искусственного камня

Распространенность искусственного камня выходит на новый уровень. Из него делают столешницы, мойки, подоконники, барные стойки, ступеньки и много других интересных элементов интерьера. Этот материал вобрал в себя лучшие свойства пластика и натурального камня. Его прочность и долговечность ставит его на уровень выше натурального камня, который с легкостью может расколоться. Искусственный камень в прочности и надежности может посоревноваться только с высококачественным бетоном. И преимущества у него тоже от бетона. Даже, если случится так, что появятся трещины, их можно легко реставрировать с помощью акриловых смол, из которых и был создан материал. С натуральным камнем или с пластиком такое не пройдет.

Преимущества столешниц из искусственного камня

• Разнообразие оттенков, форм, есть различные вариации по толщине.

• Солидный внешний вид, презентабельность.

• Монолитность. Столешницы для кухни из искусственного камня соединяются безо всяких швов, в качестве элемента для связки применяют те же акриловые смолы, которые являются основой самого материала; пока это единственный разработанный людьми материал, который не имеет видимых шовных соединений.

• Пластичность. Им доступны любые формы, это свойство у них имеется, благодаря смолам; можно даже добиться плавного перехода от столешницы в мойку.

• Гигиеничность, возможность обрабатывать различными моющими средствами. Устойчивы к грибковым поражениям и неприятным запахам; при отсутствии повреждений имеют антибактериальный эффект.

Еще одним важным достоинством столешницы для кухни из искусственного камня является ее жаропрочность, устойчивость к возгоранию. Эксплуатировать ее приходится на кухне, в непосредственной близости от раскаленной варочной поверхности или возле конфорки, поэтому ей приходится выдерживать температурную нагрузку, резкие перепады. Столешница с легкостью выполняет эту задачу. К тому же, она химически инертна.

 

You have no rights to post comments