Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Материал
Дата: 2016-08-23 13:47:01
Качество сна во многом определяет работоспособность и настроение на целый день. Иногда случается, что даже после восьмичасового сна чувствуешь себя вялым и не выспавшимся. Одна из причин – неправильно выбранный матрас. Купив качественные кровати в СПб, самое время подумать о выборе подходящего матраса. Этому посвящена наша статья.

На что обращать внимание при выборе матраса

Всё многообразие современных матрасов можно классифицировать на изделия с пружинами и без него. Пружинные изделия обладают разной конструкцией, поэтому их разделяют на зависимые и независимые.

Пружинные матрасы с зависимыми блоками

Особенностью этих изделий является то, что при нажатии на одну пружину весь блок начинает двигаться. Такие изделия предлагаются по относительно низкой стоимости. Однако через некоторое время на среднем участке матраса он может растянуться. В будущем при одновременном использовании кровати двумя людьми один, вес которого меньший, будет скатываться к более тяжёлому. Поэтому если покупать изделия с зависимыми пружинами, то только для кратковременного пользования, например, для установки на даче.

Пружинные матрасы с независимыми блоками

В таких изделиях каждая пружина функционирует отдельно от других. Она помещается в особый чехол, который обычно изготавливают из спанбонда. Особая конструкция позволила существенно повысить срок эксплуатации изделия, оно сможет прослужить достаточно долго без каких-либо последствий. Главным недостатком изделия является его стоимость.

Многие стремятся сэкономить на покупке матраса. Важно понимать, что стоимость изделия напрямую зависит от его ортопедического эффекта. Конечно, никто не заставляет приобретать самые дорогие люксовые модели, однако и от откровенно дешевых изделий лучше держаться подальше. Пружинные матрасы с независимыми блоками станут отличным решением для установки на кровати, которые используются ежедневно.

Беспружинные матрасы

Само название говорит, что конструкцией таких изделий наличие пружин не предусмотрено. Поэтому их устройство является более простым. Матрасы без пружин могут иметь различный наполнитель. Особенным спросом пользуются изделия, которые наполнены натуральными материалами. Например, латекс известен своей эластичностью, упругостью и гипоаллергенностью. Также пользуется спросом кокосовая стружка, благодаря ей матрасы приобретают оптимальную жёсткость.

Жесткость – важный критерий выбора матраса

Если изделие будет чрезмерно жёстким, это приведёт к неравномерному распределению веса тела. После сна на таких матрасах могут ныть бёдра и плечи, которые сталкиваются с максимальными нагрузками. Утром может возникать ощущение, как будто тебя немного побили. С другой стороны, чрезмерно мягкие матрасы могут вызывать напряжение связок и мышц. Поэтому лучше избегать крайностей.

Купить качественные современные матрасы по приемлемым ценам можно на странице http://www.all-matras.ru/. Изделия представлены в широком многообразии видов и размеров, поэтому каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

 

You have no rights to post comments