Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-12-02 16:41:40
В качестве основного варианта материала столешницы для бюджетного декора кухни следует рассматривать пластик с фасадами из ДСП или МДФ. С пластиком можно получить имитацию таких натуральных материалов как древесина или различные виды камня, заплатив в разы меньше, чем за настоящий материал.

В основании столешницы лежит ДСП, а реже - МДФ, с варьирующейся толщиной, но обязательно с качественно нанесенным декоративным слоем. Их соединение происходит при воздействии высоких температур с применением высокого давления. Такой способ позволяет получить ровную поверхность, при этом стыки будут незаметны.

Теперь рассмотрим основные достоинства и недостатки пластиковых столешниц. Главным их достоинством, и зачастую решающим при выборе материала для столешницы, является невысокая цена. Цены на такие столешницы начинаются от полутора тысяч рублей, а в среднем покупка пластиковой столешницы обходится рядовому покупателю в четыре тысячи. Следующее достоинство - многообразие цветов, оттенков и фактур. Перед вами выбор из сотен и даже тысяч вариантов. Пластиковые столешницы устойчивы к большинству моющих средств. Главное не использовать абразивные средства, а также те, в которых содержится химические соединения, классифицирующиеся как растворители. Пластик безразличен к большинству механических воздействий, высоких температур, царапин, пятен или запахов.

Среди минусов, первый - внешний вид. Хотя пластик и позволяет имитировать огромное количество материалов, он, тем не менее, будет уступать им по своим визуальным качествам. Следует помнить, что камень пластик имитирует лучше, чем дерево. Еще одна проблема - недолговечность. К сожалению, ДСП имеет свойство разбухать, что приводит к деформации рабочей поверхности. Пластик, в отличие от искусственного камня невозможно реставрировать, что исключает возможность полировки и удаления царапин.

Таким образом, пластик - самый недорогой материал для изготовления кухонной столешницы, практичный и простой в уходе, но в то же время недолговечный и во многом проигрывающий конкурентам. Здесь можно выбрать качественную столешницу и комплектующие для корпусной, кухонной мебели из нескольких сотен наименований самых разных типов товаров. Такие столешницы прослужат вам десятки лет не напоминая о себе, а качественный материал из которого изготовлены столешницы будет радовать вас каждый день!

 

You have no rights to post comments