Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-12-07 15:41:15
Большинству владельцев типовых квартир знакома проблема маленьких ванных комнат. В некоторых случаях их площадь составляет 4 кв.м., а порой и меньше. Какую мебель использовать в ванной комнате, если она небольших размеров? Давайте постараемся ответить на этот непростой вопрос.

Если вы не можете смириться с недостаточной площадью этого помещения, тогда вам ничего не остается, как выполнить перепланировку квартиры. Минимальная перепланировка подразумевает объединение туалета и ванной комнаты. Для этого вам потребуется разрешение соответствующих органов власти. Однако при использовании рациональной меблировки вы сможете исправить немало недостатков помещения.

Подходящие предметы мебели для ванной комнаты

Чтобы выбрать мебель для ванной комнаты, необходимо учесть размеры этого помещения, а также размеры аксессуаров и мебели для него. Если их будет слишком много, комната будет выглядеть загроможденной, к тому же в ней едва ли станет возможным развернуться. Некоторые приняли решение отказаться от использования мебели: им оказалось достаточно приобрести аксессуары и закрепить их к ванне, стенам или раковине. Так, на раковине можно поместить умывальные принадлежности, а на полочке под зеркалом прекрасно расположатся небольшие флакончики. Но как бы то ни было, а мебель увеличит удобство использования ванной комнатой.

Лучше всего приобретать мебель для ванной не в комплекте, а по модулям или элементам. Другими словами, можно взять несколько элементов из коллекции одного производителя и несколько из другой. Мебельные наборы для ванных комнат стандартные: столешницы, мойдодыры, зеркала с полочками, различные шкафчики и тумбочки.

В некоторых ванных комнатах единственным предметом мебели является мойдодыр. Чаще всего он представляет собой закрытый шкафчик, который имеет выемку под раковину, дверцы, ящики и полочки.

Ширина компактных мойдодыров составляет полметра, но некоторые изделия бывают и массивнее. Глубиной данный предмет мебели может быть 30-60 сантиметров, поэтому при желании вы подберете предмет, который без проблем сможет вписаться в интерьер вашей ванной комнаты. А с помощью угловых моделей вы сможете сэкономить пространство, к тому же удобство их использования ничуть не пострадает.

Каких бы размеров не была ваша ванная комната, вопрос, какую мебель использовать в нем. Надеемся, что вы сможете рационально задействовать каждый уголочек доступного пространства.

 

You have no rights to post comments